Взятка элитной квартирой

Обсуждение: 3
4490

Имя обвиняемого экс-главы Ростехнадзора Крыма держат в тайне не только следственные органы, но и все средства массовой информации

Бывшего главу межрегионального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Крыму и Севастополю предъявили обвинение в получении взятки элитной квартирой в посёлке Гурзуф. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Крыму и Севастополю. Естественно, не называя имени «героя». Но что удивительно – об этом почему-то также хранят гробовое молчание абсолютно все СМИ, называя бывшего чиновника то фигурантом, то просто мужчиной.

Как установило следствие, глава (также безымянный) строительной компании обратился к руководителю ведомства с просьбой ускорить техприсоединение строящегося элитного многоквартирного дома в посёлке Гурзуф к электросетям ГУП «КрымЭнерго». Глава Крымского управления Ростехнадзора согласился ему помочь за взятку в виде двухуровневой квартиры в этом доме. Недвижимость чиновник выбрал сам, а право собственности зарегистрировал на свою тёщу. После этого руководитель Ростехнадзора Крыма поручил своему подчинённому принять меры для ускорения техприсоединения дома.

Схему выявили сотрудники регионального УФСБ. В апреле 2023 года главу ведомства уволили с занимаемой должности. На его новую недвижимость наложили арест и изъяли в ней 3.500.000 рублей. Бывший чиновник полностью признал вину, его заключили под домашний арест.

04.05.23 в 13:31