А какой IQ у Вашего города?

Обсуждение: 1
4314

На форуме в столице Башкортостана выяснили, насколько эффективно российские города проводят цифровую трансформацию

Минстрой России наградил лидеров рейтинга индекса IQ городов по результатам 2022 года. Итоги подвели вчера на форуме «Умный город – Умная страна» в Уфе. Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин дал такие пояснения:

Результаты расчёта индекса позволяют оценить, насколько эффективно российские города проводят цифровую трансформацию, а также увидеть перспективные направления для их дальнейшего развития.

В номинации «Крупнейшие города» лидерами стали Москва, Санкт-Петербург и Казань. В категории «Крупные города» – Сочи, Тюмень и Смоленск, в номинации «Большие города» – Реутов, Домодедово и Уссурийск, а в категории «Административные центры» победили Ялта, Горно-Алтайск и Елабуга.

В Минстрое России пояснили, что среднее значение индекса достигло 55 баллов из 120-ти возможных, что на 4,5% выше, чем в 2021 году, и на 39,78% выше по отношению к базовому 2018-ому.

Индекс цифровизации «IQ городов» рассчитывается для более 200 городов, которые участвуют в ведомственном проекте Минстроя «Умный город». В этом году методика сбора данных адаптирована под актуализированный в прошлом году стандарт «Умного города».

28.07.23 в 07:17
  • Полианна
    Полианна 28.07.2023 в 13:35 пишет:

    "В номинации «Крупнейшие города» лидерами стали Москва, Санкт-Петербург и Казань."

    Ну кто бы сомневался черт подери)))))

    Ответить