«Дом Дау» в честь Ландау

Обсуждение: 0
4449

В столице скоро начнут возводить ещё один небоскрёб в «Москва-Сити». Высота жилой башни составит 340 метров

Новый жилой небоскрёб под названием «Дом Дау» построят на территории делового центра «Москва-Сити». Проект, названный в честь легендарного советского учёного и лауреата Нобелевской премии по физике Льва Ландау, уже утвердили столичные власти. Здание высотой 340 метров спроектировало архитектурное бюро СПИЧ.

Небоскрёб расположится в 1-м Красногвардейском проезде, в шаговой доступности от трёх станций метро и МЦК, а также неподалёку от Пресненской набережной и Садового кольца. Комплекс площадью более 207-ми тысяч квадратных метров будет состоять из жилой башни и конгресс-центра с гостиницей.

В небоскрёбе предусмотрены четырёхуровневый паркинг и трёхэтажный стилобат, в котором разместится необходимая для резидентов инфраструктура: крупный детский досуговый и офисные центры, кофейни и торговые площади, а также приватный внутренний двор с собственным садом, зоной для йоги и спортплощадкой.

Вершина башни будет представлять собой каскад остеклённых объёмов и защищённых прозрачными ограждениями террас. С одних ракурсов это будет похоже на волну, с других – на традиционный для московских высоток шпиль, говорится в описании проекта.

Как рассказал основатель архбюро СПИЧ Сергей Чобан:

Индивидуальности небоскрёбу придадут импосты из металла, подчёркивающие устремленность объёма ввысь, и декоративные треугольные консоли, расположенные со смещением по диагонали и формирующие своего рода спираль, словно оплетающую высотку.

В «Москва-Сити» также построят пешеходный переход с причалом. Он соединит Пресненскую набережную и многофункциональный комплекс «Империя II».

12.04.23 в 16:49
Комментарии отсутствуют.