Новые парадигмы развития

Обсуждение: 0
4735

Образовательная программа Архитекторы.РФ вышла на международный уровень

В рамках третьего набора образовательной программы Архитекторы.РФ к сотне финалистов присоединились двое специалистов из Республики Таджикистан. Все они направились по трём образовательным маршрутам регионального модуля программы, которая в этом году называется «Новые парадигмы развития территорий: Россия».

Маршруты охватят 14 городов и завершатся в Воронеже, на ежегодном форуме «Зодчество VRN». Участников модуля ждут встречи с представителями администраций, лекции от местных отраслевых экспертов и образовательные экскурсии, которые позволят увидеть города с неожиданных сторон.

Программа Архитекторы.РФ осуществляется по поручению Президента России Владимира Путина при поддержке Правительства РФ и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в рамках поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей государственных (муниципальных) служащих.

Архитекторы.РФ включает в себя бесплатную лидерскую офлайн-программу, систему онлайн-образования, публичные лекции и семинары по городскому развитию. Архитекторы.РФ отвечает на ключевые вызовы комплексного развития городов, социально-экономического развития, создания доступного и качественного жилья и предлагает взглянуть на указанные проблемы в широком контексте. Впервые программа прошла с июня по декабрь 2018 года.

Реализует программу госкомпания «Дом.РФ» в стратегическом партнёрстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в рамках года архитектуры и градостроительства в странах СНГ.

21.05.21 в 15:19
Комментарии отсутствуют.