Дома из России для Европы

Обсуждение: 0
3525

Структура группы КНАУФ, реализующая в России проект по производству модульных домов, начинает поставки на европейский рынок под брендом «KPC» (Knauf Prefabricated Constructions)

В компании «Новый дом», дочерней структура группы КНАУФ рассказали, что вчера, 24 августа, состоялась отправка первой партии модулей. Первые в Европе дома из модулей российского производства будут построены в Финляндии. Модули, произведённые на заводе модульных систем КНАУФ в Красногорске, будут поставлены на строительную площадку компании LISEVA в пригороде Хельсинки.

«Финский проект обладает для нас особой уникальностью – это первый заказ на международную поставку, и он, безусловно, расширяет границы нашего бизнеса. Для компании «Новый дом» выход на рынок Западной Европы является стратегически важным. Надеемся, что пилотный дом будет реализован успешно, и мы перейдём к поставкам основной партии в следующем году», – говорит генеральный директор компании «Новый дом» Михаил Гец.

Первый дом будет сдан в сентябре 2020 года. Планируется, что всего в рамках проекта будет построено около 10-ти тысяч квадратных метров жилья в течение года.

Группа КНАУФ – международный производитель стройматериалов, с 1993 года осуществляющий инвестиционную деятельность в России и странах СНГ.

Компания «Новый дом» – дочерняя компания группы КНАУФ, занимается производством prefab-панелей и модулей для строительства. В мае 2019 года в Красногорске был открыт завод по выпуску модульных систем с производственной мощностью до 100 тысяч квадратных метров prefab-конструкций в год.

Источник: Интерфакс

25.08.20 в 15:51
Комментарии отсутствуют.