Ждём гастарбайтеров из Афгана?

Российские регионы намерены принять трудовых мигрантов из Афганистана. Рабочие места им предлагают власти Татарстана и Чечни

4632
3
Время чтения 1 минута
11.06.2024

Ряд российских регионов захотел принять у себя трудовых мигрантов из Афганистана. Об этом заявил исполняющий обязанности министра труда и социальных отношений в сформированном движением «Талибан» (запрещённая в России террористическая организация) временном правительстве Афганистана Абдул Умари.

По его словам, рабочие места в России для афганских граждан уже предложили Чечня и Татарстан. В первую очередь речь идёт о занятости в сельскохозяйственном секторе. Абдул Умари рассказал, что вопрос трудовых мигрантов в ходе Петербургского международного экономического форума обсуждался также на встречах с главой Министерства труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым и представителями Дагестана.

Известно, что ранее российское внешнеполитическое ведомство совместно с Министерством юстиции РФ предложили Президенту России Владимиру Путину снять с «Талибана» статус запрещённой организации. Как заявил специальный представитель президента РФ по Афганистану и директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов:

Без этого о признании Россией новых афганских властей говорить будет преждевременно.

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!

  • image
    Миледи

    А может хватит уже ухудшать условия жизни коренным россиянинам?! Некоторые меня просто подвергают в шок своими мыслями!

    11.06.2024, 13:45
    • image
      Полианна отвечает пользователю

      Ну это, конечно, прям ту мач…(((

      11.06.2024, 17:28
    image
    Федор

    Старина Хантингтон, как же ты был прав...

    11.06.2024, 20:25