Новости в строительстве и СРО за июнь 2024 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Первичка понемногу тоже дорожает

Первичка понемногу тоже дорожает

Жильё в новостройках в крупных городах России подорожало за первое полугодие в среднем на 6 процентов

28.06.24, 4:37 0 901
Время обсудить самое важное!

Время обсудить самое важное!

СРО ПОСО и За-Строй.РФ обращаются к профессиональному сообществу с просьбой присылать вопросы, которые следовало бы рассмотреть в ходе круглого стола в рамках конференции РСК

28.06.24, 1:30 6 1086
На хитрых парней есть… генпрокурор!

На хитрых парней есть… генпрокурор!

Глава российского «государева ока» заявил, что все причастные к хищениям долевых средств должны быть установлены и наказаны

28.06.24, 12:1 3 997
Прогноз совсем не радует…

Прогноз совсем не радует…

Ожидается, что затраты строителей на материалы для возведения частных домов вырастут через полтора года ещё на 14 процентов

28.06.24, 10:27 0 942
С цифрой – за порядок не только на дорогах!

С цифрой – за порядок не только на дорогах!

Удастся ли российским властям усовершенствовать законодательство в области профилактики правонарушений с использованием цифровых технологий?

28.06.24, 8:56 6 1129
Домик-то теперь не всякому по карману

Домик-то теперь не всякому по карману

Стоимость загородных домов в России увеличилась в среднем в полтора раза за пятилетку, рост зафиксирован в каждом регионе

28.06.24, 7:16 5 979
Министр встретился с главой НОСТРОЙ

Министр встретился с главой НОСТРОЙ

Руководители Минстроя Россия и Национального объединения строителей обсудили ряд важнейших вопросов отрасли

27.06.24, 1:47 1 1141
Песок и битум всё дороже

Песок и битум всё дороже

В первом полугодии стоимость основных строительных материалов по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, продолжила существенный рост

27.06.24, 10:49 0 1222
Плюс двести мастер-планов

Плюс двести мастер-планов

Российские власти сформулировали критерии отбора опорных населённых пунктов, развитие которых будет курироваться с особым вниманием

27.06.24, 8:56 0 1200
ФАС заинтересовалась IT-гигантами

ФАС заинтересовалась IT-гигантами

Глава российского ведомства заявил, что антимонопольные иммунитеты в отношении интеллектуальной собственности должны быть отменены

27.06.24, 7:19 3 1359
FAST-ПОСТ
Как попасть на масштабное ИИ-мероприятие? Легко!
Марк Андреевич ~
Спасибо! Завтра обязательно поприсутствую.
01.07, 23:05
Взлом матрицы по-кавказски
Марк Андреевич ~
Зачем оленю Москва? Там уже и муравью тесно.
01.07, 22:44
Коммуналка пошла в гору
Musyako ~
01.07, 22:13
Взлом матрицы по-кавказски
Musyako ~
Чем помочь?
01.07, 22:02
Единый техстандарт на финишной прямой!
Полианна ~
Согласна... Огромный пласт работы... И людей, я думаю, задействовано просто масса...
01.07, 16:42
Ударим реестром по фальсификату!
Интересующийся ~
Кто-то говорил, что справится и это был не я?
01.07, 15:09
Коммуналка пошла в гору
Стёпка ~
Беглов хорошо сыграл. Чего другие пример не взяли?
01.07, 14:14
Ударим реестром по фальсификату!
Стёпка ~
Можете быстрее и лучше? Дерзайте, все будут рады такой помощи!
01.07, 14:01
С возвращением, госпожа Лебедева!
Миледи ~
Стрелочница в Бразилии?! Вот это да!
01.07, 11:33
Коммуналка пошла в гору
Миледи ~
Конечно врут! 3 года без повышения! Даже смешно!
01.07, 11:26