Новости в строительстве и СРО за 30 марта 2023 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Старые схемы на новый лад?

Старые схемы на новый лад?

Созданные с благими целями НОК и НРС приобретают черты откровенной кормушки – по аналогии с прежней практикой продажи допусков СРО, а позднее – торговли специалистами

30.03.23, 3:7 11 5430
Исключив всех посредников

Исключив всех посредников

Вопрос замены лифтов в рамках капремонта российских МКД рассматривали в главном строительном ведомстве

30.03.23, 1:25 0 4352
Тихо сам с собою...

Тихо сам с собою...

Конкуренция, как и плотская любовь, предполагает, как минимум, двух участников. Но самарский подрядчик решил провести это мероприятие... в одиночку, за что и был наказан

30.03.23, 12:10 1 4524
Приказ Президента – не снижать темпы

Приказ Президента – не снижать темпы

Перед российским Кабмином и регионами поставлена задача удержать рекордные темпы строительства жилья и автодорог

30.03.23, 8:53 2 4402
FAST-ПОСТ
Раз пряник, то и кнут рядом?
СРОшник ~
НОСТРОЙ никогда не был за или на стороне СРО.
03.10, 16:47
Власть присмотрит за стройматериалами
Иван Трышкин ~
Не верю пустым обещаниям и никому не советую! Или не докрутят, или не сработает!
03.10, 16:21
Пятый год проекта «ПАЗЛ»
Мимопроходил ~
Инклюзия - важный вектор в современном мире.
03.10, 13:18
Мигрантам предоставляется общежитие…
Мимопроходил ~
Провел тут небольшой опрос: по поводу копеечных вы ошибаетесь, очень ошибаетесь.
03.10, 12:53
Школьные стройки опять придётся спасать?
Марк Андреевич ~
А как НОСТРОЙ помогал? Конкретные действия может кто-то озвучить?
03.10, 01:02