Учись строить будущее в МГСУ!

Обсуждение: 0
2990

День открытых дверей прошёл в Московском государственном строительном университете, мероприятие посетили свыше 1.300 человек

В Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете прошёл День открытых дверей для поступающих на бакалавриат и специалитет. Будущие абитуриенты смогли ознакомиться с вузом, комплексом учебных аудиторий, кампусом и лабораториями, узнать о направлениях подготовки и вступительных испытаниях, а также проконсультироваться с преподавателями и членами приёмной комиссии. День открытых дверей в НИУ МГСУ посетили свыше 1.300 человек.

В мероприятии приняли участие заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик, руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов и ректор НИУ МГСУ Павел Акимов.

Сначала к гостям обратился Константин Михайлик:

В Стратегии развития стройотрасли и ЖКХ до 2030 года закреплён ряд мероприятий, направленных на развитие кадрового потенциала и создание условий для вовлечения молодёжи в сферу строительства. Вы знаете, что строительная отрасль очень активно развивается, вносит огромный вклад в экономику нашей страны. Это всегда не только новые возможности, но и новые вызовы, поэтому Минстрой России заинтересован в поиске молодых кадров. НИУ МГСУ является крупнейшим строительным вузом России, которым с момента основания подготовлено более 150-ти тысяч специалистов из 103-х стран мира. И сегодня у вас есть уникальная возможность – познакомиться не только с университетом, но и с командой единомышленников, преподавателей и таких же молодых специалистов, которые в будущем, уверен, смогут предложить новые идеи и новое видение в решении актуальных задач в строительной отрасли и сфере ЖКХ.

А затем приветствовал гостей Павел Акимов:

Главное богатство университета это его выпускники, которые трудятся в ведущих предприятиях отрасли и возглавляют их, прославляя имя университета и сохраняя с ним связь. Желаю вам успешно сдать экзамены ЕГЭ, сделать выбор в пользу нашего университета, пройти конкурс и поступить в НИУ МГСУ. Хотел бы всех вас увидеть на торжественной линейке первого сентября уже как студентов Главного строительного вуза нашей страны. Желаю успехов и правильного выбора!

В рамках Дня открытых дверей НИУ МГСУ прошла презентация Передовой инженерно-строительной школы, которую посетили около 70-ти заинтересованных абитуриентов. Также в рамках Дня открытых дверей состоялось награждение победителей олимпиады «Учись строить будущее».

16.04.24 в 16:41
Комментарии отсутствуют.