Ай да, Сардана! Браво!

Обсуждение: 6
3822

Глава Якутска решила продать здание мэрии ради экономии бюджетных средств и планирует построить для своих подчинённых недорогой офис на окраине города

Руководитель администрации Якутска Сардана Авксентьева решила продать здание мэрии, расположенное в центре города, ради экономии бюджетных средств. Об этом чиновница написала в своём Instagram-аккаунте.

«Начинаем готовить к продаже здание мэрии. Продажа муниципального имущества – строго регламентированная процедура. Есть заинтересованные потенциальные покупатели, но надо все соблюсти и провести открыто. А то снова начнут подозревать и домысливать, что я решила продать по дешёвке друзьям или родственникам», – сообщила госпожа Авксентьева.

Она отметила, что городским чиновникам «необязательно сидеть в дорогом здании в самом центре города». Мэр планирует построить для своих подчинённых недорогой офис в 17-ом квартале, расположенном на окраине Якутска. «Здание нового формата, без огромного количества кабинетиков, где каждый чиновник может спрятаться за своей дверкой. Одно пространство, где все видят друг друга», – уточнила Сардана Владимировна параметры будущего офиса.

Она также сообщила, что мэрия намерена протестировать программу поездок на такси в служебных целях, чтобы отказаться от дорогих служебных автомобилей. «От служебного автотранспорта в Москве мы отказались ещё в начале года. В командировках всё спокойно ездим на метро, в некоторых случаях – на такси», – написала глава города, добавив, что надо избавляться от всего избыточного, так как мэрии «жизненно необходимы» новые источники пополнения городского бюджета.

Публикацию Авксентьева сопроводила снимком из 1970-х, на котором, по её словам, изображена она сама на строительной площадке будущего здания горисполкома (ныне мэрии). «Это здание мне как дом, я знаю каждый его закуток, поэтому я так долго взвешивала решение о продаже», – пояснила чиновница.

Сардана Авксентьева занимает пост мэра Якутска с 2018 года. Весной 2019-го пласт снега обрушился с крыши дома в городе на её служебный автомобиль. В результате инцидента никто не пострадал, но машину – Toyota Camry – пришлось отправить в ремонтный сервис.

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

ВИДЕО:

20.11.20 в 17:32
  • Северный Олень
    Северный Олень 20.11.2020 в 20:56 пишет:

    Сколько "добрых" и "уважительных" слов ежедневно летит в спину Сарданы нам оленям трудно представить.

    Ответить
    valentin_valentin
    valentin_valentin 09.06.2021 в 01:25 пишет:

    Все же крутая женщина, эта Сардана Авксентьева. Очень жаль, что ей в конечном утоге пришлось уйти в отставку из-за проблем со здоровьем. Уверен, что она могла бы еще очень много поменять к лучшему.

    Хотя сейчас она начала метиться в Государственную Думу, но у меня почему-то предчувствие, что там ее благие идеи и начинания попросту задавят. Постоянно такое происходит

    Ответить