Хронология катаклизмов на Земле

Обсуждение: 18
4886

Что на самом деле происходило в далёком прошлом на нашей планете и что ждать человечеству в будущем

ОТ РЕДАКЦИИ. Наш постоянный эксперт Сергей Яковлев снова решил порадовать читателей новой статьёй. По традиции напомним, что Сергей Кириллович – инженер-строитель, кандидат технических наук, доцент кафедры инженерных конструкций Сибирского государственного индустриального университета (город Новокузнецк), почётный работник высшего технического образования. В настоящее время является директором Ассоциации «Саморегулируемая организация «Кузбасский проектно-научный центр» и председателем Экспертного совета этой СРО.

А ещё господин Яковлев – соавтор серии из пяти книг по расчёту железобетонных, металлических и каменных строительных конструкций с использованием Еврокодов, а также книги, посвящённой вопросам стесненного кручения элементов металлических конструкций. И, конечно, его произведение «Атлантида – не остров, а древняя метрополия всей планеты!».

Передаём слово нашему постоянному эксперту.

***

Статьи по хронологии катаклизмов на Земле уже частично публиковались на сайте За-Строй.РФ. Но появился ряд новых интересных материалов и доказательств, касающихся предлагаемой к обсуждению хронологии катастрофических событий на нашей планете, как в прошлом, так и в будущем. Уточнена роль Атлантиды, как деградирующего государства, возникшего (как и пра-Греции, пра-Египта и ряда других государств) на руинах погибшей высокоразвитой цивилизации. Новым является практически весь материал, касающейся возможных катаклизмов на Земле в будущем.

 

Катаклизмы на Земле в прошлом

В основу рассматриваемой хронологии древних катастроф на Земле, в период до 70-ти тысяч лет назад, положены следующие материалы:

  • результаты археологических раскопок в пещере Сибиду в Южной Африке, проведённые в 1998 году Лином Уодли;
  • данные археологических исследований об исчезновении неандертальцев примерно 30 тысяч лет назад;
  • индуистская хронология, подтверждаемая хронологией катастроф (Солнц) майя;
  • сведения из труда Манефона «Египтика» и диалогов Платона «Тимей» и «Критий;
  • исследования австрийских и немецких учёных-гербигерианцев Артура Познански и Эдмунда Кисе, касающиеся падения на Землю ледяного спутника Луны примерно 22 тысячи лет назад;
  • материалы исследования российского учёного-физика, историка и писателя Андрея Склярова;
  • исследования учёных Калифорнийского университета (США) 2015-2018 годов.

При составлении хронологии в качестве базовых приняты периоды времени, которые подтверждены или достаточно точно (например, катаклизм 12.800 лет назад), или которые подтверждаются несколькими источниками (например, катаклизм около 22-х тысяч лет назад, а также период гибели Атлантиды).

 

Схема распределения наноалмазов

Схема распределения наноалмазов (наноалмазы образуются из частиц углерода при высоком давлении и температуре выше 1800 градусов Цельсия) в грунте возрастом 12800 лет в Гренландии, Северной и Южной Америке и Европе

 

Катаклизм на Земле примерно 16.100 лет назад определён через период базового катаклизма 12.800 лет назад и период Второй эры индуистской хронологии, продолжительностью 3.300 лет. Остальные более ранние периоды катаклизмов на Земле приняты по результатам археологических исследований в пещере Сибиду (ЮАР). Конечно, указанная в хронологии датировка катаклизмов является приблизительной с погрешностью в несколько сот или даже тысячу лет и более. Но принципиального значения это не имеет.

 

Археологические исследования пещеры Сибиду

Археологические исследования пещеры Сибиду

 

С учётом вышеизложенного, предлагаемая для дальнейшего исследования ХРОНОЛОГИЯ с ориентировочными сроками катаклизмов на Земле в обозримом историческом прошлом, имеет следующий вид:

  • 71- 72 тысячи лет назад – очередное сближение Луны с Землёй. Последствия для планеты в настоящее время не известны. В пещере Сибиду (ЮАР) в слоях возрастом примерно 71 тысяча лет найдены украшения из раковин. Обнаружено первое свидетельство использования природного клея из камеди с добавлением красной охры для скрепления каменного наконечника с деревянным древком копья. Каменные орудия, изготовленные в технике отжимной ретуши, а также подстилка из растений с ароматическими листьями лавра (антисептика), датируются возрастом 77 тысяч лет.
  • 58,5 – 61 тысяча лет назад – очередное сближение Луны с Землёй. Последствия для планеты в настоящее время не известны. В пещере Сибуду (ЮАР) обнаружены многочисленные фрагменты красной и жёлтой охры вместе со следами очагов. Возраст найденных артефактов примерно 58 тысяч лет. Превращение путём обжига жёлтой охры в красную является одним из наиболее ранних свидетельств наличия химических технологий у людей в древности. Найдены древнейший известный костяной наконечник стрелы и древнейшая известная костяная игла со следами износа, предназначенная, предположительно, для прокалывания животных шкур. Возраст находок 61 тысяча лет.
  • 47,7 тысячи лет назад – очередное сближение Луны с Землёй. Последствия для планеты в настоящее время не известны. В более поздних слоях пещеры Сибуду (ЮАР), возрастом примерно 49 тысяч лет, найдены смеси пигмента красной охры не только с водой, но с молоком животных. После измельчения порошок красного цвета смешивался с водой и животными жирами. Получалась водостойкая и атмосферостойкая красная краска.
  • 38,6 тысячи лет назад – очередное сближение Луны с Землёй. Последствия для планеты в настоящее время не известны.
  • 30 тысяч лет назад – очередное сближение Луны с Землёй и исчезновение неандертальцев. Светлокожие голубоглазые неандертальцы благополучно жили на Земле около 250-ти тысяч лет. Объём мозга неандертальцев (1.400-1.740 см³) был больше, чем у кроманьонцев (1525-1617 см³) и Homo sapiens (1350 см³). Возможно, что им просто не повезло – доминируя на лучших землях Средиземноморья, они оказались уничтоженными потопом при очередном сближении Луны с Землёй. Возможно, что именно в это время землетрясения привели к разрушению гористой перемычки Гибралтарского пролива у Геркулесовых столбов и затоплению огромных территорий Средиземноморья водами Атлантического океана.
  • 22 тысячи лет назад – очередное сближение Луны с Землёй и падение астероида (спутника Луны?) на Землю, смещение полюсов, потоп и первое Солнце майя: первое Солнце, Матлактли Атль. Первое Солнце было разрушено водой. Эта катастрофа получила название «апачиохуа-лицтли» – наводнение, потоп. Спаслась только одна пара, оказавшаяся под защитой большого дерева, стоявшего вблизи воды. Но есть сведения о семи парах, прятавшихся в пещере, пока наводнение не закончилось, и не сошла вода. Они-то и заселили землю и почитались своими народами как боги. Длительность – 3 периода по 52 года.

Материк в Тихом океане, соединяющий Азию и Южную Америку, ушёл под воду. К этому времени уже были построены крупные каменные сооружения в Америке, Египте, Индии, Китае и других местах, с ориентацией на старый Северный полюс в Гренландии. Луна, потеряв свой спутник, отдаляется от Земли, и длина её орбиты вокруг Солнца увеличивается. Период сближения Луны с Землёй увеличивается. Медленное увеличение обледенения Антарктиды.

  • 22.000 – 16.100 лет назад – строительство подземных городов, скальных храмов, дольменов. Начало создания столовых гор с пещерами и постройками. Построенные в этот период каменные сооружения ориентированы на современный Северный полюс.
  • 16.100 лет назад – очередное сближение Луны с Землёй. Относительно спокойный период без метеоритных бомбардировок и потопов, наблюдались только ураганные ветры. Второе Солнце майя: второе Солнце, Эхекоатль. Это Солнце было разрушено Эхекоатлем Ветряным змеем. Один мужчина и одна женщина, стоявшие на скале, убереглись от уничтожения. Длительность – 7 периодов по 52 года.
  • 16.100 – 12.800 лет назад – представители древнего высокоразвитого государства преждевременно успокаиваются, покидают подземные и скальные города и осваивают наиболее комфортные, но не защищённые от катаклизмов, участки Земли. Строятся «античные» наземные каменные сооружения: храмы, дворцы, стадионы, арки и целые города (Пальмира, «греческие» и «римские» города, античный город в джунглях Бразилии, древний город на месте нынешнего Санкт-Петербурга и другие). Ориентация сооружений на новый (современный) Северный полюс. Переход от террасного к равнинному земледелию. Новые географические карты – основа для более поздних карт (карта Пири-Рейса и другие). Производственная деятельность в Антарктиде. Продолжение медленного обледенения Антарктиды. Интенсивному обледенению Антарктиды препятствуют производственные выбросы СО2 в атмосферу.
  • 12.800 лет назад – очередное сближение Луны с Землёй, неожидаемая мощнейшая метеоритная бомбардировка, цунами, и третье Солнце майя: третье Солнце, Тлеиквийахуилло. Это Солнце было разрушено огнем. В конце третьего Солнца люди были уничтожены огненным дождём и превратились в индюков. Длительность – 6 периодов по 52 года.

 

Уничтожение древней высокоразвитой цивилизации.

  • 12.800 – 11.500 лет назад – на остатках цивилизации образуются новые, но уже технически деградирующие государства (Атлантида со столицей в Теночтитлане, пра-Греция, пра-Египет и другие). Восстановление разрушенных «античных» сооружений и городов (по возможности). В связи с прекращением производственных выбросов СО2 в атмосферу начало интенсивного обледенения Антарктиды.
  • 11.500 лет назад очередное сближение Луны с Землёй, захват Луны гравитационным полем Земли и превращение Луны в спутник Земли, потоп с метеоритной бомбардировкой, четвертое Солнце майя: четвёртое Солнце, Цонтлилик. Люди погибли от голода, причинённого потопом и огнём. С начала потопа мир пребывал во мраке. Поэтому боги создали новое Солнце и Луну. Длительность – 3 периода по 52 года.

 

Гибель Атлантиды и других государств. Полюса на Земле не менялись. Постоянное присутствие Луны на небосводе.

  • 11.500 – 6.000 лет назад – пост-катастрофический период. Интенсивное обледенение Антарктиды.
  • 6.000 – 150 лет назад – возрождение цивилизации на Земле: возрождение отдельных государств на остатках древних разрушенных городов. Использование оставшихся знаний и наиболее простых технологий (сельское хозяйство, металлургия и так далее) древнего высокоразвитого государства. Присвоение правителями образовавшихся государств изделий и строений древнего высокоразвитого государства (Египет, Европа, Мезоамерика, Китай и так далее). Продолжение интенсивного обледенения Антарктиды в связи с прекращением производственных выбросов СО2 в атмосферу.
  • 150 лет назад – настоящее время: развитие научных знаний позволило понять многие достаточно сложные технологии (электричество, радио, ядерная энергетика и так далее) древнего высокоразвитого государства. Научно-техническая революция. Засекреченные экспедиции в Антарктиду. Поиски и борьба за технологии древнего высокоразвитого государства. Замалчивание и засекречивание имеющихся сведений о древнем высокоразвитом государстве. Начало таяния льдов Антарктиды в связи со значительными производственными выбросами СО2 в атмосферу Земли.

 

(Продолжение следует)

ОТ РЕДАКЦИИ. В издательстве МИСИ-МГСУ выходит новая книга Сергея Яковлева «ХРОНОЛОГИЯ КАТАКЛИЗМОВ НА ЗЕМЛЕ. Луна – террористка. Атлантида на руинах цивилизации «богов». Пятое Солнце майя и колонизация Марса». Кстати, главы из неё Вы сейчас и читали. В книгу вошли материалы ряда статей, опубликованных на нашем сайте, а также новые материалы. Но уже сейчас книгу можно бесплатно скачать на сайте Ассоциации «СРО «Кузбасский проектно-научный центр» в разделе «Техническое регулирование». Адрес сайта: kpnc.ru. Автор желает всем приятного чтения!

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

04.08.23 в 16:36
  • Северный Олень
    Северный Олень 04.08.2023 в 17:20 пишет:

    Думал когда начать уходить в снега, но так и не понял когда ждать следующего катаклизма?

    Ответить
    Musyako
    Musyako 06.08.2023 в 23:03 пишет:
    • Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 07.08.2023 в 06:40 отвечает пользователю: @Musyako

      Официальная наука уже превратилась во вторую религию со своими недоказанными догмами, искажением фактов и замалчиванием неудобных фактов. Ну, это мое личное мнение ...

      Ответить
      Референт Службы
      Референт Службы 11.08.2023 в 12:21 отвечает пользователю: @Сергей Яковлев

      Ну Вы то, Сергей, тоже ведь вроде большой "официальный ученый" и степень какая-никакая у Вас есть...и труды "научные", хоть и в соавторстве...но все же... Или Вы "по четным" - ученый, а по "нечетным" - конспиролог и альтернативщик... - дурите народу мозги, тем более, что доказать или опровергнуть Ваши басни технически невозможно...

      Хорошо устроились...да вдобавок ко всему еще и бесплатно бухаете (на основании утвержденного Общим собранием регламента проведения заседаний коллегиального органа). Справедливости ради, хотя бы нечасто, ввиду отсутствия поводов для заседаний, в связи с минимальным количеством членских организаций в возглавляемой Вами СРО.

      Ответить
      Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 16.08.2023 в 05:26 отвечает пользователю: @Референт Службы

      Умные люди всегда при этом добавляют - " по-моему мнению". Категоричность - один из признаков невежества ...

      Ответить
      Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 16.08.2023 в 05:32 отвечает пользователю: @Референт Службы

      Виноват, надо было сразу уточнить, что речь идет об истории и археологии. Технические науки носят прикладной характер и там искажать истину не имеет смысла. Правда, можно присваивать себе открытия, которые были сделаны тысячи лет назад. Что, вероятно, происходило довольно часто ...

      Ответить
    Полианна
    Полианна 07.08.2023 в 14:31 пишет:

    Сергей, скажу честно, удивили.... Вот про это:

    "22 тысячи лет назад – очередное сближение Луны с Землёй и падение астероида (спутника Луны?) на Землю, смещение полюсов, потоп и первое Солнце майя: первое Солнце, Матлактли Атль. Первое Солнце было разрушено водой. Эта катастрофа получила название «апачиохуа-лицтли» – наводнение, потоп. Спаслась только одна пара, оказавшаяся под защитой большого дерева, стоявшего вблизи воды. Но есть сведения о семи парах, прятавшихся в пещере, пока наводнение не закончилось, и не сошла вода. Они-то и заселили землю и почитались своими народами как боги. Длительность – 3 периода по 52 года."

    я даже как теорию не слышала никогда.... Спасибо, просветили....

    Ответить
    • Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 11.08.2023 в 06:42 отвечает пользователю: @Полианна

      По-моему,почти о всем, что я пишу, Вы тоже ни когда не слышали. Даже в теории ... Вопрос - а разве о прошлом есть что-то кроме теорий? Машины времени пока нет ...

      Ответить
      Полианна
      Полианна 11.08.2023 в 12:53 отвечает пользователю: @Сергей Яковлев

      Это Ваши домыслы, очередные домыслы... А я в очередной раз убедилась, что ничего даже близко к хорошему на Ваши статьи писать нельзя... Гнилое никогда не станет свежем, что ж....

      Ответить
      Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 16.08.2023 в 05:47 отвечает пользователю: @Полианна

      Уточняю, не домыслы. а версии или гипотезы, основанные на множестве разрозненных фактов, которые я нахожу в исследованиях других ученых и привожу в определенную систему. Еще раз обращаю Ваше внимание на то, что вся историческая наука о далеком прошло Земли состоит из версий или гипотез, ссылающихся на отдельные, установленные археологами или историками, факты. То есть, по Вашему глубокомысленному рассуждению, история является домыслами. Частично, Вы правы ... Но чем больше фактов подтверждает версию или гипотезу, том ближе она к истине. Это небольшой ликбез для людей, которые никогда не занимались исследованиями чего-либо.

      Ответить
      Полианна
      Полианна 16.08.2023 в 10:40 отвечает пользователю: @Сергей Яковлев

      Сергей, я про это: "По-моему,почти о всем, что я пишу, Вы тоже ни когда не слышали."

      А Вы о чем вообще???

      Ответить
      Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 16.08.2023 в 11:37 отвечает пользователю: @Полианна

      Статьи на историческую тему в этом блоге. Уже почти два года пишу. Вы эти статьи активно комментировали. Или уже не помните? Во второй части статьи будет материал об Атлантиде. Предварительно почитайте материалы о ней. Так будет интереснее обсуждать статью ...

      Ответить
      Полианна
      Полианна 16.08.2023 в 11:53 отвечает пользователю: @Сергей Яковлев

      Вы ничего не обсуждаете, Сергей.... Вы же один умный, а все остальные - дураки....

      Ответить
      Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 21.08.2023 в 06:16 отвечает пользователю: @Полианна

      Ну, положим, не все ...

      Ответить
1