Пока все СРО голосуют дружно «за»

Обсуждение: 3
5086

Проектные и изыскательские саморегулируемые организации шести округов выдвинули на пост президента НОПРИЗ единственного кандидата

Вчера в Москве состоялись подряд пять Окружных конференций проектных и изыскательских саморегулируемых организаций, зарегистрированных на территории Дальневосточного, Центрального, Уральского, Сибирского, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Участие в работе всех пяти конференций (саморегулируемые организации СКФО и ЮФО проводят это мероприятие вместе) от Национального объединения изыскателей и проектировщиков приняли участие президент Михаил Посохин, вице-президенты Алексей Воронцов, Александр Гримитлин, Николай Капинус, Анвар Шамузафаров, советник президента Елена Крылова, председатель Ревизионной комиссии Ирина Мигачёва, руководитель Аппарата Алексей Кожуховский, его заместители Игорь Владимиров и Надежда Прокопьева, главный бухгалтер Виктор Рунге, представители проектных и изыскательских СРО всех шести федеральных округов, а от Национального объединения строителей – руководитель Аппарата Сергей Кононыхин.

Михаил Посохин благодарил представителей саморегулируемых организаций за активное участие в реализации инициатив НОПРИЗ по развитию проектно-изыскательской деятельности и укреплению саморегулирования. Михаил Михайлович рекомендовал кандидатуру члена Совета НОПРИЗ Анвара Шамузафарова для избрания на пост президента Нацобъединения на XI Всероссийском съезде, отметив его профессиональные заслуги и вклад в развитие проектно-строительной отрасли в условиях саморегулирования.

Анвар Шамухамедович, в свою очередь, отметил высокие результаты деятельности Национального объединения изыскателей и проектировщиков за 8 лет под руководством Михаила Посохина, включая выполнение поручения Президента России Владимира Путина о подготовке предложений по развитию системы саморегулирования в строительстве, которая осуществлялась совместно с профессиональным сообществом и всеми заинтересованными участниками инвестиционно-строительного цикла. Предложения, выработанные Национальным объединением изыскателей и проектировщиков, были включены в Стратегию развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года.

Путём голосования представители саморегулируемых организаций всех шести федеральных округов единогласно выдвинули кандидатуру Анвара Шамузафарова для избрания на XI Всероссийском съезде НОПРИЗ на пост президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

Итак, пока голосование за кандидатуру Анвара Шамухамедовича проходит весьма дружно. Но впереди ещё окружные конференции, в том числе столичная. Вполне возможно, что ярый ненавистник нопризовцев, глава СРО «АИИС» Михаил Богданов будет против, если, конечно, почтит своим присутствием сие мероприятие…

29.11.2022 в 10:32
  • Полианна
    Полианна 29.11.2022 в 11:56 пишет:

    А почему, кстати, Михаил Игоревич, не выдвинул свою кандидатуру??...

    Ответить
    • Клоун
      Клоун 29.11.2022 в 12:52 отвечает пользователю: @Полианна

      А смысл? Кто за него, кроме него самого, проголосует?

      Он - чудак, но не дурак. Сам всё понимает...

      Ответить
      Полианна
      Полианна 29.11.2022 в 16:22 отвечает пользователю: @Клоун

      Ну он же такой самоуверенный... Вон собирает мероприятие в день Съезда.... Так что уж тут, и до президенства недалеко....

      Ответить
FAST-ПОСТ
Тимур и его команда
Musyako ~
Будет ли побит рекорд?
25.04, 21:16
Акторы и спойлеры - 5
Салават Истамбаев ~
Cui bono? Cui prodest?
25.04, 21:06
Тимур и его команда
Северный Олень ~
Готов будет отдать или отдаст? Дело то резонансное.
25.04, 20:00
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11