Осталось отсидеть ещё год…

Обсуждение: 6
5171

Суд вынес приговор бывшему строительному вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну

Куйбышевский районный суд приговорил бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга по строительству Марата Оганесяна к 5-ти с половиной годам колонии строгого режима, признав виновным в получении взяток при строительстве «Газпром-Арены».

В счёт приговора ему зачтут 4,5 года, которые он провёл в СИЗО. Также бывший вице-губернатор должен оплатить штраф в 20 миллионов рублей.

Бывшему зампреду комитета по строительству Александру Янчику суд назначил 5 лет лишения свободы в ИК строгого режима со штрафом в 5 миллионов рублей.

Главу компании «Стройэлектромонтаж-5» Василию Сливкину суд приговорили к 4,5 года в колонии строгого режима. Его сыну Кириллу Сливкину суд назначил штраф 300 тысяч рублей. Сотруднику «Стройэлектромонтаж-5» Николаю Хрипунову – штраф в 2,8 миллиона рублей.

Главе «Театрально-декорационные мастерские» Григорию Попову суд назначил штраф в 1,2 тысячи рублей, соучредителю Владимиру Халифу – штраф в 800 тысяч рублей, директору «Стейдж Технолоджи Констракшн» Артёму Куспицу – в 800 тысяч рублей, финансисту Елене Ковалевой – штраф в 900 тысяч рублей. Всех их освободили от наказания из-за истечения срока давности.

По версии следствия, бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга с 2013 по 2015 год создал три организованные преступные группы с разными участниками. В одном эпизоде правоохранители считают, что Марат Оганесян и бывший замглавы комитета по строительству города Александр Янчик создали организованную преступную группу и получили от главы компании «Театрально-декорационные мастерские» (ТДМ) Григория Попова взятку в размере 22 миллиона рублей за содействие при заключении контракта на поставку видеотабло для стадиона «Санкт-Петербург».

Вторую взятку, по версии следствия, бывший вице-губернатор получил от руководителя компании «Стройэлектромонтаж-5» в обмен на помощь при заключении контрактов на оснащение стадиона художественной подсветкой. Также гражданина Оганесяна обвиняют в хищении 50-ти миллионов рублей аванса, перечисленных на счета ТДМ.

20.05.2021 в 11:44
FAST-ПОСТ
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Вчера был миллион, сегодня уже миллиард, что завтра???....
25.04, 10:04
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
в больших мегаполисах ставят шлагбаумы во двор
25.04, 08:49
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
паркинг места продаются не дешевле жилых квадратных метров иногда ;(
25.04, 08:44
И светит ему долгий отдых на нарах
Марк Андреевич ~
Один пишем, два в уме. Нас этому ещё с начальной школы учат.
24.04, 23:00