Первый ЭЦ в Калининграде

Обсуждение: 0
4614

Столичный ЦОК открыл экзаменационный центр для главных инженеров и главных архитекторов проектов в российском анклаве

ООО «Центр оценки квалификации» открыл экзаменационный центр в городе Калининграде по адресу: переулок Свободный, дом 4, помещение II. Это первый ЭЦ в области проектирования в данном регионе! Теперь главные инженеры и архитекторы проектов – ГИПы и ГАПы 7-го уровня квалификации этого города смогут сдать профессиональный экзамен и подтвердить необходимый уровень компетенции, не выезжая в другой регион.

На сегодняшний день, согласно открытым данным, свыше 800 специалистов-калининградцев внесены в Национальный реестр специалистов, которым необходимо будет по установленным законом срокам проходить независимую оценку квалификации. В том числе, необходимо учитывать работников, только планирующих подавать сведения в Нацобъединения – НОСТРОЙ и НОПРИЗ для включения их в реестр, и специалистов со стажем от 5-ти лет, которые также имеют право быть включёнными в НРС. Как сообщила руководитель «Центра оценки квалификаций» Елена Пирожкова:

В ЦОК периодически поступали запросы от специалистов, работающих в сфере строительства и проектирования в Калининграде, о том, будет ли у нас филиал в их городе. Мы рады, что теперь калининградцам не придётся тратить время и ставить на паузу работу в поисках центра, где они смогли бы сдать экзамен, в других регионах.

Офис экзаменационного центра ЦОКа расположен в центральном районе Калининграда. Помещение оснащено современным оборудованием, отвечающим всем требованиям по организации профэкзаменов в рамках НОК.

В настоящий момент экзаменационный центр находится в 100-процентной готовности для проведения профэкзаменов и получения соискателями консультаций по всем вопросам, связанным с подготовкой и прохождением НОК.

Кстати, решение об увеличении мест проведения независимой оценки квалификации ЦОКом в городе Калининграде утверждено на заседании Совета по профессиональным квалификациям НОПРИЗ, которое состоялось 17 марта этого года в Москве.

04.04.2023 в 14:00
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
За ТИМ и его обязательное введение Вы именно боретесь, а не конкурируете...
26.04, 12:40
Потому что всё взаимосвязано…
Musyako ~
Правильной дорогой идёте, товарищи!
26.04, 09:03
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Вот тут можно ознакомиться с информацией с ценниками
25.04, 22:54
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Почему ему столько лет давали воровать? Кто стоит за этим?
25.04, 22:47
Тимур и его команда
Musyako ~
Будет ли побит рекорд?
25.04, 21:16
Акторы и спойлеры - 5
Салават Истамбаев ~
Cui bono? Cui prodest?
25.04, 21:06
Тимур и его команда
Северный Олень ~
Готов будет отдать или отдаст? Дело то резонансное.
25.04, 20:00
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33