Отдельный трек в действии

Обсуждение: 0
4666

Минстрой России проводит работу по импортозамещению программных продуктов для строительства и на данный момент не видит в этой сфере проблем

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик, выступая вчера на сессии «Улучшение качества жизни регионов Российской Федерации: роль комплексного развития территорий» в рамках Международном строительном форуме 100+ TechnoBuild, заявил:

Однозначно, цифровые инструменты должны, являются и всегда будут элементом комплексного развития территорий. У нас нет сейчас проблем в плане импортозамещения, а у нас есть задачи, возникшие после марта текущего года, когда многие разработчики программных продуктов приняли решение уйти с территории Российской Федерации.

Константин Александрович напомнил, что в июне председатель Правительства РФ Михаил Мишустин систематизировал работу по импортозамещению, по его поручению возник отдельный трек по разработке программных продуктов под каждую задачу, в том числе и под задачу строительства.

По словам господина Михайлика, Минстрой проводит работу с разработчиками российских программных продуктов. Замминистра признал, что отечественные решения, скорее всего, всё ещё будут по удобству использования не настолько полноценны, как были у зарубежных коллег. Тем не менее, большое количество застройщиков, несмотря на наличие зарубежных решений, развивали собственные качественные программные продукты:

Опасений в части проблемы с импортонезамещенностью я никаких не испытываю, это просто задача, которую мы будем выполнять.

21.10.2022 в 07:39
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Musyako ~
Занимались ли бы тем, чем и раньше
28.03, 20:17
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Сергей Котенко ~
Кто выпрет-то?
28.03, 15:56
Маски-шоу для «акваменов»
Анфиса ~
массовые задержания. к чему бы это? :)
28.03, 11:02