Строить – так по-новому!

Обсуждение: 0
4773

Подмосковные власти решили принять новые стандарты жилищного строительства с 1 июля этого года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поделился с телезрителями региона планами: «Те многоэтажки, которые мы видим порой, не всегда радуют глаз, мягко скажу. И поэтому мы новые стандарты внедряем, чтобы жизнь была комфортная, во дворе не было машин, всё было в один уровень и больше не надо было коляску поднимать по лестницам. Всё это в прошлом».

Глава Подмосковья обещает, что подъезды в новостройках станут просторнее, а мусоропроводов в них не будет. Зато в них появятся удобные места для велосипедов и колясок. В подъездах будут устанавливать панорамное остекление, системы безопасности и навигации. Кроме того, в домах обязательно будут работать консьержи.

Господин Воробьёв также отметил, что современные технологии позволяют существенно преобразить застройку. Автомобили должны стоять на парковках, а не занимать дворы. Вместо мусоропроводов необходимо установить облагороженные площадки с контейнерами для раздельного сбора отходов.

Андрей Юрьевич добавил: «Мы с июля принимаем официальный документ – должно быть регулирование, иначе кто во что горазд станет строить. Мы такие высокие требования к застройщикам официально предъявим. Они с ними согласны, с ними уже обсуждали это».

А ещё губернатор отметил, что успешные компании, которые занимаются строительством жилья, уже сейчас руководствуются этими нормами.

28.05.2021 в 12:41
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Сергей Котенко ~
Кто выпрет-то?
28.03, 15:56
Маски-шоу для «акваменов»
Анфиса ~
массовые задержания. к чему бы это? :)
28.03, 11:02
Застройщиков поймут и простят
Толябыч ~
"Хорошие" программы всегда пролонгируются! Это же хорошая программа?
27.03, 21:36
Застройщиков поймут и простят
Musyako ~
Теперь хоть бы вообще дождаться окончания строительства
27.03, 20:44
Сколько, говорите, за тепло платите?
Musyako ~
Дешёвое тепло может привести к тяжелым последствиям
27.03, 20:32
«Стрелочников» отправили-таки на нары
СРОшник ~
Я так понимаю, что впереди ещё один суд. Посмотрим.
27.03, 14:42