РЭО теперь в руках Меня

Обсуждение: 8
2750

Экс-министру строительства и аудитору Счётной палаты нашли новую работу

Вице-премьер Алексей Гордеев объявил сегодня о том, что Правительство РФ приняло решение назначить на должность генерального директора «Российского экологического оператора» экс-губернатора Ивановской области, экс-министра строительства и ЖКХ РФ и пока ещё действующего аудитора Счётной палаты Михаила Меня. В настоящее время идёт процесс его оформления на новую работу.

Строительной отрасли Михаил Александрович запомнился своей активной деятельностью в сфере ЖКХ и принятием 372-ФЗ, от которого саморегулирование и по сию пору не может оправиться.

Несмотря на могущественных покровителей, очевидные неудачи строительного министра не могли сказаться на отношениях с первыми лицами. Тянутся за Михаилом Александровичем и другие неприятные истории. Поэтому новое назначение снимает к экс-министру, а ныне аудитору возможные неприятные вопросы на какое-то время. И, по сути, это единственный повод его согласия на переход в РЭО. Ведь, как ни крути, а Михаилу Александровичу в будущем году стукнет 60 лет.

Отношений с главными игроками на мусорном рынке у него нет. Хотя не перестаёшь удивляться тому насколько круглая земля и тесен мир. По роду своей деятельности Михаилу Александровичу придётся постоянно взаимодействовать со своей старой знакомой, экс-заместителем руководителя Ростехнадзора, а ныне руководителем Росприроднадзора Светланой Радионовой.

Впрочем, это может быть и не главное. Ведь по словам заместителя председателя Правительства Алексея Гордеева, практика работы «Российского экологического оператора» в текущем году показала, что масштаб задач, связанных с созданием новой отрасли обращения с отходами, «помимо верхнеуровневых управленческих и технологических навыков, требует от руководства компании более качественной и публичной работы с людьми, а также с региональными и муниципальными властями». А уж к публичной работе бывшему рок-музыканту и байкеру Михаилу Меню не привыкать.

25.11.2019 в 18:20
  • Анфиса
    Анфиса 25.11.2019 в 19:19 пишет:

    Кто-нибудь когда-нибудь обязательно должен написать брошюру "От министра строительства и ЖКХ РФ до генерального директора «Российского экологического оператора»" ;))

    Ответить
    Немезида
    Немезида 25.11.2019 в 20:08 пишет:

    Этапы большого пути: от губернатора к министру и в конце пути - на мусорные свалки!

    Ответить
    Полианна
    Полианна 26.11.2019 в 09:08 пишет:

    Блин, а че так не падают президенты НОСТРОЙ? Прям с поста да на самое дно бы.... А Михаила Александровича мне даже как-то жаль...

    Ответить
    • Иосиф Илларионович
      Иосиф Илларионович 26.11.2019 в 12:24 отвечает пользователю: @Полианна

      Мусорным королем можно заработать гораздо больше чем Министром строительства и ЖКХ. Это самый перспективный бизнес, и к тому же вечный.

      Ответить
    Алексей Старицын
    Алексей Старицын 26.11.2019 в 15:39 пишет:

    Раздаст лицензии (поможет продать их нужным людям), как с управляющими в ЖКХ, а там и бабки можно поделить...

    Ответить
    Олег
    Олег 27.11.2019 в 11:07 пишет:

    Как строитель, он был никакой. Разве что, как губернатор Ивановской области, построил для медведева усадьбу Миловка. И все равно, не понятно, чем он так приглянулся парочке? Неужели бесплатно построил?

    Ответить
FAST-ПОСТ
Вот уж точно горе от ума!
Анфиса ~
надо идти на третий круг, авось повезет ;)
29.03, 14:24
Вот уж точно горе от ума!
Толябыч ~
Закину ещё одну мысль: жадность губительна.
29.03, 09:10
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32
1 1