Всё будет арестовано и продано!

Российские судебные приставы могут взыскивать долги с уехавших из страны россиян, независимо от их местонахождения

4747
3
Время чтения 1 минута
02.02.2024

Директор Федеральной службы судебных приставов России Дмитрий Аристов рассказал, что обычно должники стараются выехать из страны до того, как штраф вступил в силу:

Для нас это не имеет никакого значения – где находится физически должник. Если он не успел закрыть счета, вывести средства или реализовать имущество – нам его присутствие абсолютно необязательно. Мы со счетов снимем средства и без его участия. Что касается недвижимого имущества, транспортного средства – мы найдём.

Дмитрий Васильевич также объяснил, что делают приставы с имуществом, которое находится в жилом помещении. По решению суда российские судебные приставы имеют право входить в жилые помещения, в том числе если там никого нет, с участием понятых. Что касается движимого имущества, то тоже никакого участия должника для его ареста и реализации по закону при соблюдении всех правил и процедур не требуется. Как сказал господин Аристов:

Поэтому скрываться он может где угодно, отсиживаться где угодно – если что-то на территории Российской Федерации у лиц, которые уклоняются от уплаты административного штрафа, осталось, то всё будет арестовано и продано, а штрафы будут уплачены.

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!

  • image
    Интересующийся

    Интересно, а такие меры действуют только в отношении среднего достатка населения? Или к государственным деятелям и миллионерам тоже?

    02.02.2024, 09:35
    image
    Сергей Котенко

    "Что касается недвижимого имущества, транспортного средства – мы найдём"

    Ай, не свисти) Вы и неуехавших-то, проживающих у себя в квартирах найти не можете. Самому рыть все приходится и на блюдечеке с голубой каемочкой приносить приставам

    02.02.2024, 09:48
    • image
      Полианна отвечает пользователю

      ДА!!!! Точно точно!!! Да простят меня приставы, но реально создаётся впечатление, что там работают те, кто попой вообще шевелить не умеет(((((

      02.02.2024, 12:58