Унификация и стандартизация
Почему они так важны для СРО строительной отрасли – разъяснил вице-президент НОСТРОЙ
Одним из докладчиков состоявшегося несколько дней назад в Совете Федерации совещания на тему «Совершенствование системы саморегулирования в строительной отрасли» стал вице-президент Национального объединения строителей Аркадий Чернецкий. Его выступление было посвящено вопросам стандартизации и унификации различных аспектов деятельности саморегулируемых организаций в строительной области, предусмотренных законопроектом № 779131-8 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации (о совершенствовании саморегулирования в строительстве)».
В самом начале своего выступления спикер обозначил позицию Нацобъединения, которое считает своей миссией согласование интересов бизнеса и государственного подхода. С точки зрения реализации этой миссии, положения предлагаемого законопроекта НОСТРОЙ полностью устраивают, поэтому Национальное объединение поддерживает этот проект закона двумя руками и готово работать над реализацией тех положений, которые в нём предусмотрены.
Аркадий Михайлович отдельно подчеркнул, что законопроектом предусматривается создание системы общих стандартов, утверждаемых Национальными объединениями и обязательных для всех саморегулируемых организаций, это станет принципиальным шагом в сторону единообразия правил функционирования отраслевых СРО по всей стране. Стандарты будут содержать требования к членству, основания для отказа в приёме и исключении из членов СРО, а также перечни мер дисциплинарного воздействия и регламенты работы контрольных и дисциплинарных органов.
Введение персональной ответственности руководителей позволит продолжить формирование полноценной системы контроля и ответственности в системе саморегулирования. С помощью такого подхода законодатель намерен исключить практику минимизации требований к потенциальным членам саморегулируемых организаций, при которой на рынок допускались участники, не обладающие достаточной квалификацией. Что, в свою очередь, нередко приводило к снижению качества строительных работ, срыву сроков сдачи объектов и судебным спорам.
Спикер согласился с мнением директора правового департамента Минстроя России Олега Сперанского о том, что сейчас не установлен баланс между требованием законодательства к саморегулируемым организациям очищать отрасль (что означает исключать недобросовестные компании и не принимать к себе таковых) – с экономическими интересами СРО не исключать их, а напротив, набирать как можно больше членов. Выразив при этом убеждение, что при наличии грамотно проработанных стандартов, предусмотренных законопроектом, увильнуть от их исполнения не сможет никто даже при сильном желании принять в СРО неподобающего члена для упрочения экономической основы своей организации.
Второй момент, на который выступающий обратил внимание слушателей, связан с быстротой реагирования системы саморегулирования на возникающие изменения и вызовы при использовании стандартов. Эта система работает уже несколько лет, но всё равно ещё находится в юношеском возрасте, а потому периодически требует корректировки.
Часть этих доработок реализуется через законодательные акты, однако принятие законов является достаточно долгим и весьма инерционным процессом. И в этом смысле ориентация на работу по стандартам может дать гораздо более быстрый эффект, а иногда скорость реакции, скорость принятия того или иного решения даёт серьёзный экономический, организационный и административный эффект. Это подводит нас к тому, подчеркнул господин Чернецкий, что проблематикой унификации и стандартизации саморегулирования в строительстве нужно заниматься очень серьёзно, и НОСТРОЙ готов активно включиться в эту работу.
Искренне Ваш,
За-Строй.РФ
При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!
Сила мнимого убеждения как всегда работает безотказно. Сказали надо и хорошо, значит надо и хорошо.
Так у нас САМОрегулирование или как-то по-другому?