Первичка остановится, вторичка упадёт?
Глава «Дом.РФ» считает, что в этом году цены на новостройки перестанут расти, а на вторичное жильё вообще будут снижаться
4737
3
Время чтения менее 1 минуты
17.01.2024 Генеральный директор госкомпании «Дом.РФ» Виталий Мутко в интервью телеканалу «Россия 24» отметил, что прогнозы следует строить, исходя из текущей экономической реальности и с учётом того, что льготная ипотека прекращает своё повсеместное действие, а семейную ипотеку Правительство России хочет продлить:
Я думаю, что в этой ситуации спрос будет несколько сокращаться и цены на жильё на вторичном рынке как минимум могут пойти вниз, на первичном цены застабилизируются, и рост будет ограниченным.
При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!
На 0,001%. Может быть, но простые работяги этого не почувствуют.
Ну вторичку в общем и целом регулируют сами люди, поэтому может, конечно, не на такой мизер, но....
А он знает, что все сегодняшние похвалы зря?