И снова вспомнили об опыте СССР

Глава Минстроя назвал политической задачей привлечение иностранных студентов в российские вузы

4481
3
Время чтения менее 1 минуты
30.11.2022

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин на вчерашнем заседании попечительского совета Московского государственного строительного университета сказал:

Мы говорили о поддержке дополнительного приёма сирийских студентов в наши вузы, и строительный тоже. Планируем выделить дополнительные квоты. Думаю, что в течение месяца все предложения доработаем. Вообще в нынешнее время привлечение иностранных студентов в наши вузы – это политическая задача. Особенно сейчас, когда санкциями нам пытаются перекрыть доступ и на рынке, и к науке.

Господин Файзуллин добавил, что вектор привлечения иностранных студентов имеет долгосрочные перспективы развития. В Советском Союзе обучалось много иностранных студентов, и это имело положительный эффект, привел пример министр.

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!

  • image
    30.11.2022, 13:59
    • image
      Алексей Старицын отвечает пользователю

      Наверное также как в советское время - валютные поступления?!

      30.11.2022, 16:26
    image
    Полианна

    А мне кажется в Советское время если и приезжали, то из других стран... Ну так-то....

    30.11.2022, 16:57