Экс-министра назвали мошенником
Очередное дело в Саратовской области подтверждает антипочётное место этого региона в рейтинге коррупции
Областная прокуратура возбудила уголовное дело по дорожному мошенничеству, проверяя возможную связь между подрядными и субподрядными организациями и экс-министром транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николаем Чуриковым.
«Государево око» заинтересовалось Николаем Николаевичем, тогда ещё находившимся в министерской должности, в нынешнем апреле, по просьбе спикера Государственной Думы Вячеслава Володина. Сомнения вызвало то, что фирма, которую учредил министр Чуриков, выиграла ряд дорожных контрактов, причём, тогда и по сейчас владеет фирмой женщина, чьи данные полностью совпадают с данными дочери бывшего теперь уже чиновника. На основании проверки, которая завершилась 18 июня, было возбуждено уголовное дело о мошенничестве при строительстве и ремонте автодороги. Сумма ущерба составила более 20-ти миллионов рублей, прокуратура упоминает эти деньги как похищенные.
Тогда же, в апреле, господин Чуриков по собственному желанию ушёл с должности. Сейчас расследование продолжается. Нужно отметить, что предыдущий раз Саратовская область лишилась дорожного министра 16 лет назад – он был осуждён на 4,5 года колонии за злоупотребление полномочиями. Сумма ущерба тогда была оценена в 114 миллиона рублей.
Источник: Regnum
При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!
Покажите мне честного министра! Прям вот очень хочется посмотреть. Тут же главное не попасться...