Донбасс ждёт добровольцев!

Глава Минстроя России поддержал идею создания волонтёрских отрядов для восстановления территорий ЛНР и ДНР

4473
1
Время чтения 1 минута
06.07.2022

В ходе вчерашней сессии «Развитие среды проживания как фактор повышения качества жизни» в рамках молодёжном форума «Территория смыслов» один из участников предложил создать подобие волонтёрской строительной роты на примере СССР для восстановления разрушенных территорий Луганской и Донецкой народных республик. Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин выразил готовность рассмотреть идею создания таких добровольных отрядов:

В настоящее время мы имеем 4-5 тысяч рабочих на территориях, но пока мы можем работать не везде. Вся оценка произведена, где-то мы будем восстанавливать, где-то будем вынуждены снести, в том числе ИЖС, многоэтажные дома. Сегодня обследуются сети для прохождения зимнего сезона. Ваше предложение принимается. Чтобы те графики, которые мы формируем по 2022-2025 годам, нам нужно минимум 35-40 тысяч человек, поэтому давайте сформулируем, подумаем.

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!

  • image
    Миледи

    Кто поедет в опасную зону добровольцем?!

    06.07.2022, 11:41