И стал ФКР информационно фонить…

Обсуждение: 3
4659

За-Строй.РФ обращается в НОСТРОЙ и НОПРИЗ с целью принятия необходимых мер по защите прав членов СРО при освещении ФКРами положительных примеров работы

Недавно мы рассказывали о состоявшемся уже восьмом по счёту Всероссийском съезде региональных операторов капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Именно на этом мероприятии в выступлении председателя комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ Сергея Пахомова прозвучали слова о необходимости работать над созданием благоприятного информационного пространства в сфере проведения капремонтов МКД.

Оно и понятно, ведь по итогам капитальных ремонтов у граждан не формируется стойкое убеждение, что становится лучше. Поэтому положительный имидж ФКРов нужно создавать всеми доступными способами.

Передовиком в создании положительного имиджа для себя, любимых, стали ребята из Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы. Видимо, пример столичного ФКР и вдохновил господина Пахомов обратить свои слова к остальным Фондам капремонта в других субъектах Российской Федерации.

Но вернёмся к опыту создания информационного фона столичным ФКР. Так, на телеканале «Москва 24» ведётся цикл передач с названием «Мой район», в котором постоянно сообщаются новости о проведённых капитальных ремонтах многоквартирных домов в Первопрестольной.

Помимо этого, столичные ФКРовцы используют прогрессивные информационные технологии, создав и запустив в социальной сети свой Телеграмм-канал. На этом ресурсе не только размещают ролики с уже упомянутого телеканала, но и разные сообщения о проведённых капитальных ремонтах в многоэтажках. Для наглядности приведём несколько примеров:

fkr1

fkr2

fkr3

И что же видят в таких информационных продуктах читатели Телеграмм-канала московского Фонда капремонта МКД? А видят они очень положительный информационный фон, в котором мастера и специалисты ФКР – молодцы да удальцы. И все-то работы по капитальному ремонту они выполнили, и каждую многоэтажку в порядок привели, и новую жизнь во все МКД вдохнули… Вот так, оказывается, столичный ФКР сам своими силами проводит все капитальные ремонты, а мастера и специалисты, выходит, состоят у него в штате и получают зарплату.

А как же строители, спросите Вы? На наш взгляд, тут всё просто. Кто такие строители и члены СРО, чтобы говорить о них вообще? Для них уготована только ответственность в виде штрафов, пеней, неустоек за любую провинность, которые предусматриваются в контрактах на выполнение работ по осуществлению капитального ремонта МКД. Если что-то не так – то вина, конечно же, не ФКР, а строителя и проектировщика с их родной саморегулируемой организацией.

Как минимум, столичный ФКР лукавит в своём Телеграмм-канале, а также на телеканале «Москва 24», и, как максимум, это делается умышленно в целях введения жителей горожан в заблуждение.

Не удивительно, что представители двух главных в строительной отрасли Национальных объединений – НОСТРОЙ и НОПРИЗ не были приглашены на Съезд ФКРов. Ведь ностроевцы и нопризовцы наверняка бы подняли вопрос об объективности такого «информационного фона». Но разговаривать с ними в Фондах капремонта категорически не хотят и не будут, так как интересы явно другие и отличные от качественного и своевременного проведения работ по капитальному ремонту МКД.

В завершение добавим: пока столичный ФКР будет, в том числе, таким способом (информационным) присваивать все заслуги себе и противостоять открытости обсуждения существующих проблем, взаимодействию со СРО и их Национальными объединениями, – положительного результата, как и положительного информационного фона, и уж тем более в сознании граждан, о капитальных ремонтах МКД не добиться.

Поэтому предлагаем считать данную публикацию официальным обращением в НОСТРОЙ и НОПРИЗ с целью выработки и принятия необходимых мер по защите прав членов СРО при создании и освещении Фондами капремонта (особенно в Москве!) положительных примеров проведённых работ.

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

06.12.2023 в 15:51
  • Сроница
    Сроница 06.12.2023 в 16:12 пишет:

    А не подать ли НОСТРОЙ и НОПРИЗ в суд на ФКР Москвы иск на предмет недостоверной информации и удаления везде этих сведений и информации о проведенных капремонтах домов специалистами и мастерами ФКР?

    Ответить
    Референт Службы
    Референт Службы 06.12.2023 в 17:39 пишет:

    Да пусть пярятся... жалко что-ли... Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало... Цена такому пяру у потребителя в базарный день 2 копейки. Вот если б они трэшили бы про строителей - членов СРО, тогда другой разговор;)) Можно было бы и подписаться даже))))

    Ответить
    Полианна
    Полианна 06.12.2023 в 18:53 пишет:

    Кстати, НОСТРОЙ же очень любит "через верх" всё делать, и умеет... Так что можно по принципу: не умеешь - научим, не хочешь - заставим....

    Ответить
FAST-ПОСТ
Новостроек – поменьше, аварийки – побольше?
Толябыч ~
А инвесторы сейчас в очередь должны выстроиться? За какие плюшки?
27.04, 14:50
XVII Всесибирская – и снова в Новокузнецке
Анфиса ~
а я уже знаю откуда ноги растут у землетрясений, мне Сергей рассказал :)
27.04, 14:18
Им и не снилась такая ИМ
СРОшник ~
А это ещё как контролировать?!
27.04, 13:05
В лучших традициях
Северный Олень ~
Хорошо жить не запретишь :=)
27.04, 12:20
В лучших традициях
Анфиса ~
а что это Антон делал на берегу тёплого океана? ;)
27.04, 11:24
Новостроек – поменьше, аварийки – побольше?
Musyako ~
27.04, 10:29
На жизнь надо смотреть ширше!
Сергей Яковлев ~
Полнейшая бесконтрольность? А почему?
27.04, 05:16
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Сергей Яковлев ~
Может, все таки, "данопровод"?
27.04, 05:06
Форум НОПРИЗ готов к работе
Марк Андреевич ~
Главный зачинщик скандалов больше не является? Или не пускают?
26.04, 23:47
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Естественно нет. Если фамилии и будут, то только "стрелочников".
26.04, 23:23