Иначе порядка не наведём!

Обсуждение: 2
4615

Спикер Совфеда выступила за передачу Минстрою России объектов строительства других ведомств и привлечение к ответственности тех, кто оставил недострои

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила за передачу Минстрою России, как единому госзаказчику, объектов строительства других ведомств. В ходе сегодняшнего правительственного часа с участием заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина Валентина Ивановна заявила:

Надо все объекты строительства забрать у министерств непрофильных, которые не должны этим заниматься…. И все федеральные деньги должны идти от единого заказчика, иначе никогда порядка здесь не наведём.

По словам госпожи Матвиенко, Минстрою необходимо все строительные объекты других ведомств «подбирать, заходить туда и достраивать», строить новые объекты по типовым проектам и быстро возводимые по новым технологиям.

Как подчеркнула спикер, министерства и ведомства, у которых есть строящиеся объекты, не должны заниматься этой непрофильной для них деятельностью:

Ну не может ни министерство культуры, ни министерство здравоохранения, не Минспорта строить. Они должны: Минкультуры – заниматься культур-мультур, министерство здравоохранения – лечить и так далее. Они должны давать технические задания, какие больницы должны быть, то же самое и по министерству культуры.

А лиц, которые бросили недостроенные объекты, необходимо привлекать к ответственности, уверена глава Совфеда:

Коллеги, это такая бесхозяйственность. Это такое безобразие. Вот вкладываем огромные деньги федеральные, региональные и бросаем там на 70, на 80, на 50 процентов недостроенные объекты.

02.11.2022 в 14:14
FAST-ПОСТ
Вот уж точно горе от ума!
Анфиса ~
надо идти на третий круг, авось повезет ;)
29.03, 14:24
Вот уж точно горе от ума!
Толябыч ~
Закину ещё одну мысль: жадность губительна.
29.03, 09:10
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32