Минпромторг пойдёт другим путём

Обсуждение: 1
4186

Ведомство планирует сократить количество посредников в отрасли стройматериалов, а также нормативно закрепить принципы формирования наценки на продукцию

Статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов в сегодня в кулуарах выставки «Иннопром. Центральная Азия», которая проходит в Ташкенте, сказал:

Мы хотим пойти по другому пути – выпустить постановление Правительства, где будут прописаны общие принципы заключения некого соглашения между производителями и посредниками, торговыми домами о том, как будет в принципе формироваться наценка... Во-первых, мы хотим сократить количество посредников. Во-вторых, чтобы все участники товаропроводящей цепочки взяли на себя определённые обязательства, и в результате не было неожиданного и резкого, скачкообразного роста цен, который у нас периодически происходил в прошлом году.

По словам господина Евтухова, речь идёт в первую очередь о таких стройматериалах, как цемент, песок, щебень, теплоизоляция, металлопродукция, используемая в строительстве.

Замминистра также уточнил, что речи о наценке в 7-12% по аналогии с металлопродукцией нет:

Я считаю, что производители и трейдеры должны договориться между собой. Если ты хочешь работать как контрагент с производителем, то ты должен принять на себя те обязательства, которые тебе предлагает производитель для того, чтобы сдерживать цены на стройматериалы. Производитель устанавливает свои цены, исходя из большого количества факторов формирования себестоимости. Мы с ними ведём разговор о том, чтобы формирование этой цены было разумным.

26.04.2022 в 16:47
FAST-ПОСТ
Потому что всё взаимосвязано…
Musyako ~
Правильной дорогой идёте, товарищи!
26.04, 09:03
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Вот тут можно ознакомиться с информацией с ценниками
25.04, 22:54
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Почему ему столько лет давали воровать? Кто стоит за этим?
25.04, 22:47
Тимур и его команда
Musyako ~
Будет ли побит рекорд?
25.04, 21:16
Акторы и спойлеры - 5
Салават Истамбаев ~
Cui bono? Cui prodest?
25.04, 21:06
Тимур и его команда
Северный Олень ~
Готов будет отдать или отдаст? Дело то резонансное.
25.04, 20:00
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23