С нехваткой мигрантов справится BIM?

Обсуждение: 0
4427

Столичные власти надеются, что с помощью технологий информационного моделирования удастся решить проблему нехватки рабочих рук на стройках

Руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин вчера на Первой Всероссийской отраслевой конференции «Строительный навигатор 2021. Курс на сокращение сроков строительства» заявил: «Технологии информационного моделирования должны формировать не только модель объекта строительства, но и касаться технологий строительного производства. Они должны помочь максимально механизировать все строительные процессы для замены условно пяти рабочих на одного».

По словам Сергея Ивановича, сегодня всё сильнее строительный рынок ощущает проблему нехватки трудовых мигрантов, а со временем она будет только усиливаться: «Республики Средней Азии сегодня тоже активно развиваются и будут сами максимально устраивать своих людей. Тем более, что зарплаты на работе в России они предпочитают уже другие, не такие, как раньше, и гораздо больше, чем просят наши рабочие из регионов».

BIM (Building Information Modeling) – технология проектирования, возведения, эксплуатации и ремонта зданий, при котором с помощью цифровой модели управляют всеми этапами их жизненного цикла за счёт сбора и комплексной обработки всей архитектурно-конструкторской, технологической, экономической и эксплуатационной информации.

13.04.2021 в 07:50
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Кому на Руси жить хорошо?
Musyako ~
Никаких неожиданностей
23.04, 20:07
Акторы и спойлеры - 5
Толябыч ~
Вот кому законы не писаны. Но мы их выбирали сами.
23.04, 18:04
Акторы и спойлеры - 5
Миледи ~
Это же депутаты! Что им будет?!
23.04, 16:48
Казна не бездонная
Musyako ~
Больше платных дорог!
23.04, 15:42
КРТ, как неизбежность?
Musyako ~
23.04, 15:34
Отремонтируй и коммуналку оплати
Полианна ~
А жаль жаль, я была бы не против)))))
23.04, 14:15
КРТ, как неизбежность?
Полианна ~
Если бы.....если бы....
23.04, 13:55