Мигранты нужны нашим стройкам!

Обсуждение: 1
3952

Власти решили, что иностранные строители могут продолжать работать на своих объектах в России

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин не видит проблем с мигрантами на российских стройках: иностранные рабочие нужны, чтобы выполнить поставленные задачи.

Ранее вице-премьер рекомендовал не останавливать стройки, где заняты мигранты и вахтовики. Он отмечал, что в сегодняшней ситуации многие мигранты уже не могут уехать из России, поскольку из-за коронавируса границы закрыты.

«Мы сейчас считаем, что нам не надо, чтобы те иностранные рабочие, которые работают у нас в стране, куда-то перемещались. У нас доля сегодня иностранных рабочих достаточно большая… и, конечно, они нам нужны, чтобы все задачи, которые перед нами стоят, мы могли выполнить», – сказал Марат Шакирзянович в эфире телеканала «Россия 24».

Как отметил вице-премьер, большинство рабочих – это жители бывших советских республик. Учитывая, что в их регионах также наблюдается проблема с коронавирусной инфекцией, большинство мигрантов останутся в России.

«Пока мы проблем серьезных с иностранной рабочей силой не ощущаем», – подчеркнул господин Хуснуллин.

Сегодня в МВД РФ сообщили о приостановлении депортации и выдворения иностранных граждан до 15 июня. Ранее председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление Кабмина, которое позволяет неоднократно продлевать действие виз мигрантам, но не более чем на 90 суток.

23.04.2020 в 16:11
  • Полианна
    Полианна 23.04.2020 в 16:38 пишет:

    А я вот что-то не согласна с Мишустиным. Сделать бы коридоры и пусть кто хочет уезжает. Сомневаюсь, что всё распространённое по группам What's App правда, но всё же поспокойнее бы было.

    Ответить
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37