Чудны дела твои, «НОПРИЗ»…

Обсуждение: 15
6124

Говорить у члена Совета НОПРИЗ Антона Мороза получается лучше, чем кататься на лыжах и сохранять средства компфондов СРО. И руководство Нацобъединения это, похоже, устраивает…

Член рабочей группы «Устойчивое развитие» Высшего совета партии «Единая Россия», ответственный за организацию общественного контроля реализации национального проекта «Жильё и городская среда», вице-президент Нацобъединения строителей и член Советов НОСТРОЙ и НОПРИЗ, и просто хороший человек и друг своих друзей Антон Мороз на днях вместе с архитекторами и проектировщиками изволили на лыжах покататься.

Доподлинно неизвестно, удалось ли Антону Михайловичу хоть разок скатиться со склона и не шлепнуться. История об этом умалчивает. Но вот отметиться в качестве мастера разговорного, точнее, докладного жанра господин Мороз смог вполне.

Хотя, по меркам Антона Михайловича, аудитория, собравшаяся в посёлок Шерегеш Кемеровской области на фестиваль лыжного спорта «АРХИГЕШ», мелковата. Румяные лица архитекторов и проектировщиков, съехавшихся на сей традиционный спортивный праздник, чтобы погонять на лыжах да посидеть вдали от своих семей, явно не светились вниманием и коренным образом отличались от целевой аудитории вице-президента НОСТРОЙ. Но всё же уполномоченному партией «Единая Россия» удалось удовлетворить свою давнюю и тайную страсть к декламации.

С выдержками из речи Антона Мороза читатель может познакомиться на официальном сайте НОСТРОЙ. И выразить сочувствие в связи с тем, что этому трибуну двух Нацобъединений не удалось осчастливить своим докладом калининградское отраслевое начальство и партийную элиту.

Нам же хочется поговорить в рамках архигешского информационного повода об иных, более приземлённых и приближённых для саморегулируемого сообщества материях. Таких, например, как сохранность компенсационных фондов СРО и покрывательстве руководством Национальных объединений, в частности, и НОПРИЗом тоже, самых отъявленных СРО-нарушителей.

Согласно сведениям, размещённым на сайте СРО, совокупный размер компенсационного фондов возмещения вреда и обеспечения договорных обязательств составляет чуть больше 132-х миллионов рублей, по состоянию на 1 января 2020 года. Однако, согласно информации надзорного органа, сумма эта должна быть значительно выше и составлять 216 миллионов рублей.

Разгадка этого факта на поверхности. Антон Мороз давно и прочно обосновался в составе руководства и сам является членом Совета НОПРИЗ. Так что удивляться тут нечему. Абсолютно зеркальная ситуация и с НОСТРОЙ.

Также, как устраивает и не считается ничем из ряда вон выходящим для Высшего совета партии «Единая Россия» то, что ответственный за организацию общественного контроля реализации национального проекта «Жильё и городская среда» имеет в возглавляемых им СРО недостачу. Которая, по мере раскрытия информации, медленно, но верно приближается к миллиарду рублей. А в это же время представитель саморегулируемых организаций, растерявших непонятно где свои компенсационные фонды, будучи членом Советов обоих Национальных объединений, разъезжает по мероприятиям и учит всех, как исполнить национальные проекты и вывести отрасль из кризиса.

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

20.03.2020 в 14:48
  • Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 20.03.2020 в 15:28 пишет:

    талантливый человек - талантлив во всем, вороватый человек - ворует везд

    Ответить
    Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 20.03.2020 в 15:39 пишет:

    Понятно, что застрой.рф сайт развлекательный, но может быть ноприз и нострой все же обратят внимание, что в их советах окопался такой матёрый нарушитель требований градкодекса!)

    Ответить
    Изумлённый Чиновник
    Изумлённый Чиновник 20.03.2020 в 15:46 пишет:

    Если ты никудышный профессионал и бездарный организатор, то тебе прямая дорога в руководящие органы национальных объединений саморегуляторов несчастного строительного комплекса России. В них манагеры в почёте, в них манагеры в чести! Характерной чертой таких рукамиводителей, отличающей их от прочей чиновной челяди представляется то, что они бахвалятся тем, что являются членами всего, чего только можно быть членами (во всех смыслах). Они обычно так и представляются: ЧЛЕН мур-мур-мур Антон Мороз!

    Ответить
    Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 20.03.2020 в 15:57 пишет:

    Навеяло:

    С высоких гор спускается мороз

    И в белом у него усы и нос

    И в этот миг вдруг ясно стало мне

    На что из бск ушли тенге...)))

    Ответить
    Павел Федяев
    Павел Федяев 20.03.2020 в 17:15 пишет:

    Предлагаю членам совета НОСТРОЙ и НОПРИЗ перестать кататься по курортам, чтобы поговорить, и заняться проблемами саморегулирования.

    Ответить
    Анфиса
    Анфиса 20.03.2020 в 17:54 пишет:

    Антону Морозу звания на голову не давит?

    Ответить
    Просто Посторонний
    Просто Посторонний 21.03.2020 в 08:14 пишет:

    Как в Японии стимулируют развитие предприятия. Если пришла пора меняться — берите пример с японцев. Когда японская компания оказывается в тяжелом положении, первый, кому урезают зарплату, — её президент. Если ситуация становится еще более серьезной, именно он первым уходит в отставку. В Японии не начинают с увольнения рядовых сотрудников — японцы считают, что не бывает плохих солдат, бывают лишь плохие генералы.

    Ответить
FAST-ПОСТ
Освобождённые города захватывают... мигранты?
Толябыч ~
Их в дверь, а они в окно.
26.04, 14:30
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
За ТИМ и его обязательное введение Вы именно боретесь, а не конкурируете...
26.04, 12:40
Потому что всё взаимосвязано…
Musyako ~
Правильной дорогой идёте, товарищи!
26.04, 09:03
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Вот тут можно ознакомиться с информацией с ценниками
25.04, 22:54
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Почему ему столько лет давали воровать? Кто стоит за этим?
25.04, 22:47
Тимур и его команда
Musyako ~
Будет ли побит рекорд?
25.04, 21:16
Акторы и спойлеры - 5
Салават Истамбаев ~
Cui bono? Cui prodest?
25.04, 21:06
Тимур и его команда
Северный Олень ~
Готов будет отдать или отдаст? Дело то резонансное.
25.04, 20:00