Пока просто Пётр

Обсуждение: 3
4664

Минстрой России поддержал IT-решение московского студента для построения 3D-моделей будущих зданий с использованием BIM-технологий

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Константин Михайлик, вошедший в состав экспертного жюри питчинга студенческих стартап-проектов в строительной отрасли, который намедни состоялся в рамках Moscow Urban Forum, не смог скрыть своего восторга:

Строительная отрасль динамично переходит к использованию цифровых технологий, и эти преобразования – важное условие для построения цифровой экономики страны. Именно цифровизация позволит создать адаптивную систему, современную технологическую инфраструктуру и новые «умные» сервисы. Очень важно, что наши российские IT-специалисты, подрастающее поколение, уже умеют создавать такие решения, которые уже можно использовать на строящихся объектах!

В ходе выставки «Город для каждого» 8 команд представили свои проекты широкой публике и экспертам. Задачей авторитетного жюри было выявить лучший стартап-проект и помочь обучающимся реализовать свои решения. Проект выступает тестовой площадкой для разработанных учащимися высших учебных заведений инновационных технологических решений.

Студент Московского политехнического университета Пётр Птушкин представил решение для построения 3D-моделей будущих зданий с использованием BIM-технологий (InWorS и КСУТО). Разработка вызвала интерес и была передана в работу профильным специалистам Минстроя России и Центра компетенций департамента строительства города Москвы, организованному при участии ГК Amethyst Group.

А сам Пётр признался:

Участие в питчинге стало для меня невероятным опытом. Сложно было представить себе, что мою разработку отметят на таком высоком уровне. Я крайне благодарен Минстрою России за возможность воплотить свою идею в жизнь.

По итогам питчинга члены экспертного жюри высказали свои рекомендации по возможным доработкам проектов участников.

15.08.22 в 11:56
  • Полианна
    Полианна 15.08.2022 в 14:29 пишет:

    Блин, ну круто же, а?? Реально радуешься всегда за молодёжь, которая не по дворам шарахается, а горят чем-то важным, нужным, и конечно интересным...)))

    Ответить
    • Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 15.08.2022 в 15:55 отвечает пользователю: @Полианна

      Конечно круто...xml формат внедрить уже скоро 2 года как не могут...а тут им 3D ученик какой-то навяливает... На самом деле жаль парня...старался... и все Михайлику под порш...

      Ответить
      Полианна
      Полианна 15.08.2022 в 17:24 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      Нельзя быть таким пессимистом... Это же и гордость перед собой. И возможность доказать, что это твоя разработка тоже есть... Так что всё не так однозначно под порше...

      Ответить