Спецы, которые будут долго популярны
В строительной отрасли России сегодня трудятся почти 7.000.000 человек, но требуется ещё более 750.000 специалистов
В ходе вчерашних мероприятий XII Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге вице-президент Национального объединения строителей Антон Мороз привёл такие данные:
Касательно того, что мы теряем рабочие, инженеры и технические специализации – у нас огромная нехватка. На текущий момент в строительной отрасли работает почти 7 миллионов человек. На наш взгляд, требуется ещё более 750-ти тысяч человек: в первую очередь, сотрудники основных рабочих специализаций, которые в дефиците с учётом текущего, а также планируемого объёма строительства – в районе 12-ти миллионов жилья в год. Но это не только жильё – есть промышленное строительство, строительство социальных объектов, инфраструктуры, дорог и так далее.
Поэтому строительные специализации будут популярны ближайшие десятилетия, добавил Антон Михайлович.
При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!
Только что читал новость, где говорится о росте безработицы, а в стройке оказывается дефицит кадров. Не пора ли сделать программу переобучения и мотивации «из офисов на стройку»?
@Мистер Икс, вы что, считаете, что кругом одни олени?
Надо организовывать нормальные рабочие места! С нормальными окладами! Тогда и люди идти будут и рожать, сохраняя демографию!
@Миледи, такое впечатление, что это просто невозможно....
@Миледи, да-да, сделали бы еще и зарплаты такими же привлекательными, как цифры в отчетах