План спасения почти готов

Национальный план восстановления экономики России в части мероприятий по поддержке стройотрасли согласован на 90 процентов

3922
2
Время чтения 1 минута
10.06.2020

Глава Минстроя России Владимир Якушев заявил: «Наше министерство очень активно работает сегодня над национальным планом, и я уверен, что 19-го июня он будет доработан и утверждён, потому что на самом деле очень бурно обсуждались мероприятия, которые в нём есть, в том числе и с привлечением бизнеса и субъектов Российской Федерации. Думаю, 19 июня он у нас появится в окончательном варианте, потому что, наверное, можно смело сказать, что на 90 процентов мероприятия, которые в нём есть, на данный момент согласованы».

Владимир Владимирович добавил, что, помимо мероприятий по восстановлению экономики, должны быть хорошо продуманы процедурные вопросы по реализации этих мероприятий: «Мы иногда грешим тем, что не очень хорошо продумываем процедурные вопросы: вроде бы и деньги в бюджете стоят, а реализовать не можем, потому что в силу сложности тех или иных процедур воспользоваться этими деньгами невозможно».

Господин Якушев пояснил, что цель национального плана не просто загрузить деньги в экономику, а обеспечить, чтобы эти деньги «реально дошли до строителя, до бизнесмена и так далее».

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!