Не хватает сотни миллионов «квадратов»

Российский вице-премьер обеспокоен потенциальным снижением объёма ввода жилья в стране в 2024 году

4732
2
Время чтения менее 1 минуты
27.02.2023

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в сегодняшнем интервью телеканалу «Россия 24» сказал:

В прошлом году мы 102,7 миллиона квадратных метров жилья сдали, в этом году эту планку будет удержать очень тяжело, но я думаю, что получится. Меня даже не этот год беспокоит, меня беспокоит следующий год.

Марат Шакирзянович объяснил, что для стабильного увеличения объёма ввода жилья необходимо готовить задел и наращивать градостроительный потенциал территорий. По словам вице-премьера, чтобы строить 120 миллионов квадратных метров жилья в год, текущий градпотенциал должен находится на уровне не менее 500 миллионов квадратных метров, в то время как сейчас он составляет лишь 405 миллионов «квадратов».

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!

  • image
    27.02.2023, 12:57
    image
    Анфиса

    зато в конце прошлого года было всё хорошо. такая нестабильная стабильность :)

    27.02.2023, 19:31