Где больше нет обманутых

В этом году в пяти российских регионах проблема обманутых дольщиков полностью решена

3646
1
Время чтения 1 минута
27.11.2020

На вчерашнем заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин рассказал: «За 2019-2020 годы Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства приняты решения по 461-му проблемному объекту. При этом в настоящее время в пяти регионах нет проблемных объектов. В них проблема обманутых дольщиков была полностью решена в этом году. Это – Мурманская и Псковская области, Республика Алтай, Тыва, Ненецкий автономный округ».

Кроме того, по словам Марата Шакирзяновича, в стройотрасли наблюдается положительная динамика ввода жилья: за 10 месяцев по сравнению с прошлым годом снижение показателя составило 1,1%. «Учитывая динамику показателей ввода жилья на протяжении последних лет, у нас есть все шансы выйти на сопоставимые объёмы ввода к прошлому году», – подчеркнул господин Хуснуллин.

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!