ФНС-контроль по субсидарке

Новый сервис Федеральной налоговой службы поможет проверить наличие у контрагента долгов по разным категориям споров

4841
1
Время чтения менее 1 минуты
30.05.2023

Федеральная налоговая служба России запустила сервис, который позволяет найти лиц, привлечённых к субсидиарной ответственности. Реестр выдаст информацию по делам о банкротстве, спорам о взыскании убытков, ущерба и задолженности, в которых налоговая участвует как кредитор или взыскатель.

Сервис упростит проверку добросовестности контрагентов. Раньше для этого нужно было самостоятельно анализировать базы судебных решений и исполнительных производств.

Искать информацию о субсидиарных ответчиках можно будет по реквизитам должника или ответчика. Для этого нужно указать ИНН и наименование компании или ФИО гражданина.

Новый сервис работает пока в тестовом режиме. Информацию в реестре налоговики обещают обновлять по мере поступления информации.

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!