ФКР – под контроль ФРТ

Глава Общественного совета при Минстрое России предложил передать Фонду развития территорий контроль за Фондами капремонта в регионах

4916
5
Время чтения 1 минута
15.02.2023

Председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин предложил передать контроль за деятельностью региональных фондов капремонта многоквартирных домов Фонду развития территорий:

Капитальный ремонт так и остаётся темой для разговоров, я беру и качество капитального ремонта, и огромные средства, которые расходуются, и бесконтрольность за деятельностью фондов капитального ремонта со стороны федеральных органов власти. Давайте поручим Фонду развития территорий контроль за деятельностью фондов капремонта. Средства, ресурсы и возможности для этого есть.

Сергей Вадимович также добавил, что программы капремонта в регионах должны быть синхронизированы с программами переселения из аварийного жилья и с программами модернизации коммунальной инфраструктуры.

Публично-правовая компания «Фонд развития территорий» создана в 2022 году путём объединения Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства и Фонда содействия реформированию ЖКХ. К целям деятельности Фонда относятся создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан, содействие модернизации ЖКХ, формирование эффективных механизмов управления жилищным фондом, внедрение ресурсосберегающих технологий, сокращение жилищного фонда, непригодного для проживания.

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!

  • image
    Сроница

    Возможно идея и не плохая, но вот я что-то не уверена что будет результат положительный...

    На самом деле никто толком не анализировал всю работу ФКРов комплексно. Только после такого анализа можно сделать какие либо существенные заявления о том или ином контроле в конкретном направлении деятельности ФКРов.

    15.02.2023, 14:53
    image
    Полианна

    Это ситуацию не исправит.... не исправит....((((

    15.02.2023, 16:10
    image
    16.02.2023, 00:26
    image
    16.02.2023, 15:46
    • image
      Марк Андреевич отвечает пользователю

      Там столько рук замешано, что клубок не размотать в общей куче. Засланного казачка на места, в ремонтируемый дом инкогнито с возможностью ознакомления с документацией.

      17.02.2023, 00:53