Новости в строительстве и СРО за октябрь 2023 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


А трамваем – лучше!

А трамваем – лучше!

Российские власти обещают модернизировать 620 километров трамвайных путей в десяти городах нашей страны

31.10.23, 3:26 0 4276
Всем выйти из сумрака!

Всем выйти из сумрака!

В городе на Неве строят элитный ЖК на месте гостиницы «Северная Корона», которая носит репутацию проклятого места. Сможет ли застройщик развеять суеверия горожан?

31.10.23, 10:27 3 4691
Земли для туризма немало

Земли для туризма немало

Участки общей площадью более 5.030 гектаров можно использовать для строительства в России туристических объектов в рамках национального проекта

31.10.23, 8:56 0 4307
И снизить стоимость ИЖС

И снизить стоимость ИЖС

Российский Кабмин подготовил законопроект об использовании эскроу-счетов при расчётах за услуги по строительству индивидуальных жилых домов

30.10.23, 3:8 0 4353
Станет можно, что было нельзя?

Станет можно, что было нельзя?

Грядёт декриминализация почти полсотни статей КоАП, по которым российские силовики не смогут возбуждать дела

30.10.23, 1:24 5 4907
Маячит рентабельность со знаком минус?

Маячит рентабельность со знаком минус?

Глава НОСТРОЙ прогнозирует увеличение риска банкротства застройщиков из-за повышения Банком России ключевой ставки

30.10.23, 11:56 1 4441
Не столыпинским путём идёте, господа!

Не столыпинским путём идёте, господа!

Российские экономисты продолжают ломать голову, как бы импортозаместить «ленивых и жадных» отечественных работников

30.10.23, 10:23 5 5158
А в среднем не так уж всё и подорожало

А в среднем не так уж всё и подорожало

Росстат заверяет, что новостройки и вторичное жильё в России за три квартала этого года выросли в цене всего на 5 процентов

30.10.23, 8:54 1 4160
Мутные оттоки Маткапитала-реки

Мутные оттоки Маткапитала-реки

Популярная мера господдержки российских семей вызывает немало вопросов. Те деньги, что всё же тратятся на покупку жилья, зачастую инвестируются в сомнительные объекты...

30.10.23, 7:16 5 4600
Формат малого жилья нужен и провинции

Формат малого жилья нужен и провинции

Только 21 процент строящихся апартаментов приходится на российские регионы, остальное количество сосредоточено в двух столицах и на побережье Чёрного моря

27.10.23, 4:36 3 4394
FAST-ПОСТ
Площадь жилья для россиянина
Марк Андреевич ~
Скорее всего квадраты будут. Людей на этих квадратах - нет.
08.05, 23:47
Как заработать на цифре?
Марк Андреевич ~
Не удивлюсь, что деньги на такую нужную вещь обязательно найдутся.
08.05, 22:53
С Днём Победы!
Инкогнито ~
С Днём Победы! Ура!
08.05, 17:50
С Днём Победы!
Musyako ~
С самым главным праздником страны!
08.05, 17:02
За городом станет жить дороже
Инкогнито ~
Собственный дом требует реставрационных работ.
08.05, 13:32
Как заработать на цифре?
Анфиса ~
ну какой молодец, старальщик старальщиков ;)
08.05, 12:55
Доступ закрыт!
Musyako ~
08.05, 10:45
ИИ станет принудиловкой?
Марк Андреевич ~
Вся эта история была понятна давно.
07.05, 22:56
Как антикризисный менеджер спас СРО
Марк Андреевич ~
Какая то явно нечистая история, но если в СРО довольны, то ладно.
07.05, 22:46
Знать разбушевалась
Стёпка ~
А вы считаете 240 000 большая зарплата?
07.05, 21:26