Маразм нашего строительства

Обсуждение: 18
4616

Лидер ЛДПР не поддержал назначение двух новых министров, а главе Минстроя дал суровые напутствия

В минувший вторник депутаты Государственной Думы утвердили в должности вице-премьера и новых министров. Фракция ЛДПР ничего личного не имеет против кандидатов, отметил её лидер Владимир Жириновский, но не поддерживает назначение новых министров транспорта и экологии и природных ресурсов. К новому главе Минстроя Владимир Вольфович отнёсся более снисходительно, но озадачил его напутствиями.

Началось всё с природных ресурсов. Цитируем:

Без газа до сих пор 150 тысяч населённых пунктов России! Это просто издевательство над русским народом. Русские Вторую мировую войну выиграли, но до сих пор миллионы без газа живут. При этом все окраины газом обеспечены. Я родился в Казахстане, так там в уже 1950-е была 100-процентная газификация. А в России до сих пор нет. Мы газ в Европу гоним, а миллионы русских его не получают. Все Северные потоки в Европу нужно закрыть, пока русские не получат газ!

Ещё одно. Россия загадочная страна: добываем нефть, торгуем со всем миром. Но только у нас на внутреннем рынке: нефть дорогая – бензин дорогой, нефть – дешёвая, бензин всё равно дорогой.

Затем лидер ЛДПР прошёлся по кандидату на должность главы Минтранса России, сказав возмущенно:

Савельев специалист по авиации, но нам нужен министр, который будет строить дороги – за такого мы проголосуем. Да и в авиаотрасли не всё хорошо. «Аэрофлот» Савельев поднял, но где все русские самолёты? На иностранных летаем!

Касаясь темы строительства господин Жириновский на трёх вопросах показал новому министру «маразм нашего строительства»:

Вот я захотел построить дом – имею право? Живу в Москве 65 лет – ничего не имею! Ни одного метра от московского правительства. Обращаюсь – ответ: нет, у нас нет участка. Это что?! Самый большой в мире город! Дали Новую Москву – и нет участка?!

Нет – взятки у меня нет, чтобы им дать! А участки есть у них! Подлецы и негодяи! Это позор! Чиновник – каждый второй взяточник! Займитесь – почему мне отказались дать участок?! Почему я не могу построить дом?! Это я не могу, а простой человек вообще ничего не сможет – его не пустят на порог!

Владимир Вольфович продолжал кипятиться:

Второй – вы здесь сидите, видите, это разве Парламентский центр? Тусклый зал, серое здание – в мире нет такого невзрачного здания для депутатов! Участок выделен, проект оплачен, уже готов, аренду платим каждый год, несколько миллионов – кто тормозит строительство?! Проверьте, в чём дело! А если здание рухнет – внизу пустоты. Из какого цемента это сделано – этому цементу 90 лет, он не годится!

Владимир Жириновский продолжил задавать неудобные вопросы новому главе Минстроя России:

Посмотрите – выбирают делать ремонт, потому что это дольше и дороже. Можно больше денег вытянуть. Поэтому если хотите облегчить жильё и вообще строительство любых объектов – запретите ремонтом заниматься. Для обоснования ремонта – прокуроры пусть сидят каждый день и спрашивают – почему не сносите этот дом, не строите новый?! Новое – 8 месяцев, старое – 3 года. Представляете – новое 200 миллионов стоит, старое 400! Значит, надо украсть 150-200 миллионов!

Вспомнил лидер ЛДПР и об индивидуальном жилищном строительстве:

Ирек Энварович, просьба к Вам – больше строить ИЖС. Царь не хотел. Почему? Хозяин будет, как им управлять? Вот помещик управляет, фабрикант, а тут – русские вдруг будут жить в своих домах. Советская власть тоже боялась, поэтому всех загнала в коммуналку. Все, и царь, и коммунисты, и нынешняя власть – боятся хозяина. Боятся личность – как это так, у него всё есть, он самостоятельный!

Поэтому здесь надо обязательно развивать малоэтажное строительство. Самая большая в мире по территории страна – меньше всего собственных домов! Что вы делаете! Землю дайте, коммуникации подведите, стройматериалы дешёвые, рабочие есть!

Видите, банкиры совершают преступления. Вот обманутые дольщики – дают деньги, чтобы обмануть дольщиков, а просто человеку построить дом – не надо. Почему банкиры не дают деньги тем, кто строит собственный дом – тоже разберитесь!

Лично мы во многом солидарны с Владимиром Вольфовичем. Надеемся, что увидим на нашей дискуссионной площадке и Ваши мнения, дорогие читатели!

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

11.11.2020 в 15:56
  • Анфиса
    Анфиса 11.11.2020 в 16:36 пишет:

    У Жириновского нет участка? ;(

    Ответить
    Doctor-LAW
    Doctor-LAW 11.11.2020 в 16:52 пишет:

    "Говорить правду и жить по правде - далеко не одно и то же".

    Доктор ЛОУ

    :)


    Ответить
    Сроница
    Сроница 12.11.2020 в 08:26 пишет:

    А вообще Владимир Вольфович про ИЖС прав. НУжно бесплатно давать людям землю вблизи от городов. Давать не просто так, а с возможностью подключения коммуникаций без бюрокератии и проволочек. И чтобы люди за год-два могли постоиться и жить. Не построился - участок переходит другому собственнику. И ипотека на ИЖС сразу начнется развиваться...

    Ответить
    • Стёпка
      Стёпка 12.11.2020 в 08:44 отвечает пользователю: @Сроница

      Всё равно дорого.

      Ответить
      Doctor-LAW
      Doctor-LAW 12.11.2020 в 08:59 отвечает пользователю: @Сроница

      В советское время новые города строили.

      А мы, как нищеброды, всё старьё укрупняем. Скоро в Москве, Краснодаре и др. крупных городах вообще жить невозможно будет. Зачем опять рядом с городом строить? Экономим? Как бы не так! Набиваем карманы элит, которые и жить-то в России не хотят...

      Территории огромные, а мы всё жмемся друг к другу, как кресты на кладбище.

      Сколько новых городов построено в Новой России? А в Советской России? Вот вам и пример: "было-стало".

      Ответить
      Сроница
      Сроница 12.11.2020 в 09:11 отвечает пользователю: @Doctor-LAW

      для того чтобы новые города строить, нужна таже политика как в СССР с плановостью распределения промпредприятий и создания рабочих мест и т.д. У нас этого нет сейчас. Поэтому впринципе сегодня не может возникнуть ни один новый город. Да и если посмотреть на малые города - там все разрушено практически, убыль населения катострофическая. Хотя бы их бы начали развивать, а там уж земли точно хватит на всех.

      Ответить
      Doctor-LAW
      Doctor-LAW 12.11.2020 в 10:02 отвечает пользователю: @Сроница

      Если мы не поймем, что Россию с её огромными территориями надо равномерно населять и развивать, то мы рано или поздно, но потеряем ее. Либо Россия (облик ее населения) станет заметно узкоглазым.

      Ответить
      Стёпка
      Стёпка 12.11.2020 в 10:12 отвечает пользователю: @Сроница

      Нужно привлекать бизнес.

      Ответить
      Doctor-LAW
      Doctor-LAW 12.11.2020 в 10:23 отвечает пользователю: @Стёпка

      Бизнес и так привлекают... Следователи, прокуроры, судьи устали уже привлекать...

      Стих родился про мораторий на проверки малого и среднего бизнеса.

      Привлекали, привлекали...
      Всю бумагу исписали.
      Коронавирус переждем.
      Снова привлекать начнём.

      Ответить
    Алексей Владимирович
    Алексей Владимирович 12.11.2020 в 09:03 пишет:

    Решение жилищной проблемы не может быть осущствлено с помощью девелоперов и 214-фз. Это задача государства, если оно действительно есть. Или это просто сборище чиновноков-казнокрадов?

    Ответить
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37