Нужен очень глубокий проект

Обсуждение: 0
3853

Для полноценного запуска пятого маршрута Московских центральных диаметров потребуется строительство глубокого тоннеля в центральной части столицы

Заместитель руководителя транспортно-инженерного центра Института Генплана Москвы Денис Власов заявил: «МЦД-5 наиболее обсуждаемый пока проект, по которому не принято окончательного решения. Основная сложность организации транзитного маршрута связана с необходимостью строительства глубокого и протяжённого железнодорожного тоннеля фактически в центре города».

По мнению господина Власова, это сложно с технической точки зрения, а также потребует вложения больших средств. «На ближайшее время интеграция Ярославского направления будет осуществляться через станцию Московского центрального кольца «Северянин», – отметил Денис Николаевич и добавил, что дальнейшая судьба проекта МЦД-5 пока не определена и находится в стадии проработки.

А заместитель руководителя НОЦ «Независимые комплексные транспортные исследования» ИУЦТ РУТ (МИИТ) Дмитрий Роменский подчеркнул, что строительство подземных железнодорожных тоннелей в центральной части города может значительно повысить эффективность такой транспортной системы как МЦД. «Подземные тоннели – это удобное решение для связки маршрутов, однако все мы понимаем, что строительство таких сооружений будет стоит десятки или даже сотни миллиардов рублей. Так что это, конечно, решение отдаленного будущего», – отметил господин Роменский.

МЦД – новая транспортная система Московской агломерации. Маршруты соединят между собой территории Москвы и ближайшего Подмосковья. Движение по МЦД-1 «Одинцово – Лобня» («Белорусско-Савеловский») протяжённостью 52 километра и МЦД-2 «Нахабино – Подольск» («Курско-Рижский») длиной 80 километров открылось 21 ноября 2019 года. До конца 2024 года планируется запуск ещё трёх диаметров.

23.07.2020 в 13:51
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37
Бурятия – основной коридор от нас к ним
Полианна ~
Кому-то справа так наскучило, что он решил соседке рассказать анекдот))))
19.04, 13:32