Аттракцион неслыханной щедрости

Обсуждение: 11
4915

Богатая СРО «Астраханские строители» выделила на похороны Почётного строителя аж 10.000 рублей

Сейчас стало модно говорить о том, что мы, мол, должны вырастить новое поколение строителей – ответственных, компетентных, неравнодушных. Обязаны с младых ногтей прививать любовь к профессии строителя. Об этом нынче доносится из каждого утюга: воспитание молодых, уважение ветеранов.

Очень любит поупражняться на эту тему президент Национального объединения строителей Антон Глушков. Впрочем, не отстают от него и руководители региональных саморегулируемых организаицй. У некоторых, как, например, у СРО «Астраханские строители» целая страница посвящена ветеранам отрасли. Дескать, любим, помним... и регулярно мониторим, чтобы указать дату смерти, когда ветеран уходит в мир иной.

Зайдёт какой-нибудь ветеран строительной отрасли на страничку с фотографиями своих коллег и начальников, и тепло на душе, что помнят где-то их. И можно внука Витьку-постреленыша позвать: мол, эвона, смотри-ка, полюбуйся, с кем твой дед стройку строил. И, глядишь, посмотрит на эти фотки внучок, да и решит стать строителем.

Но вот хотеться ему будет аккурат до той поры, пока не помрёт дед-строитель, да не уложат его в гроб, а зарёванная мамка не побежит по друзьям, да по соседям занимать деньги на похороны, которые, ох, как нынче недёшевы. И скажет сам себе в одночасье повзрослевший конопатый парнишка – я лучше в мэрию пойду работать. Там воровать можно... И пенсия большая.

Мы не случайно вспомнили в этой связи СРО «Астраханские строители». Единственная саморегулируемая организация в регионе. Богатая, обласканная как федеральными отраслевыми властями, так и региональными. Это и неудивительно, взносы от 7,5 тысячи рублей с члена в месяц, а возглавлявшая её некогда Татьяна Бармина нынче важный минстроевский функционер, замглавы правового департамента.

Но на похороны Почётного строителя у СРО нашлось лишь 10 тысяч рубликов. Акцентируем: не сто тысяч, не двести, а десять тысяч!

По четвёртому вопросу повестки дня слушали Умерова Р. З., который доложил членам Коллегии о поступившем заявлении Сусликова Дениса Юрьевича об оказании благотворительной помощи на погребение его отца – Почётного строителя РФ Сусликова Юрия Ивановича в связи с его смертью. Предлагается удовлетворить заявление и оказать благотворительную помощь из средств добровольных взносов в размере 10.000 (десять тысяч) рублей.

Действительно, нечего баловать, хватит и 10 тысяч, на всех Почётных строителей региона не напасешься. Да, видно, и неудобным он был, этот Сусликов Юрий Иванович, потому что неравнодушным жил, и потому что душа у него болела за отрасль.

Мы нашли упоминания о нём в Интернете. На таких как он вся наша отрасль держалась, по которой сейчас в высоких кабинетах проливают крокодильи слезы. Жил как жил. На хоромы да на богатства не скопил. Да и стройка нынче – сами знаете. Сегодня – в парче, а завтра – гол-как-сокол...

Да только память о Юрии Ивановиче по всей Астрахани. И отремонтированное здание цирка, и бассейн «Динамо», и СЗК «Звёздный» хранят память об этом неравнодушном, болевшем за дело человеке.

Юрий Сусликов родился в 1945 году, спустя несколько дней после Великой Отечественной войны. Окончил Волгоградский Инженерно-строительный институт по специальности инженер-строитель. Работал на инженерных и руководящих должностях на предприятиях строительной отрасли в Астраханской области. Не раз бывал награждён. Удостоен звания Почётного строителя. Много всего успел, а вот на похороны не отложил. Видно, помирать не собирался. Да теперь уж и не его это забота, а родных. Вон и СРО родименькая тоже не забыла. Десяточку даже подкинула на бедность. И то дело: на помянуть хватить. Спасибо, Равиль Закарьяевич!

 

ВИДЕО:

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

14.02.22 в 16:13
  • Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 14.02.2022 в 18:20 пишет:

    Мда, что тут скажешь. Ни Бармину, ни Равиля, ни даже Дубинину так хоронить не будут точно, чтоб по миру с шапкой... А вообще следовало бы наверно...

    Бл@дь, почетный строитель - на десяточку... Слова только матерные на ум приходят!!!(((

    Ответить
    Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 14.02.2022 в 18:21 пишет:

    Престиж профессии поднимаем...!!!

    Ответить
    Клоун
    Клоун 14.02.2022 в 18:34 пишет:

    Да, уж... Лучше бы вообще ничем тихо не "помогали", чем вот так вот опозориться...

    Хочется сказать руководству такой СРО: не умеете перд...ть, не мучайте ж...пу.

    Ответить
    • Полианна
      Полианна 14.02.2022 в 18:48 отвечает пользователю: @Клоун

      Остаётся надеяться, что руководство СРО из собственного кармана добавили денег до нормальной суммы…

      Ответить
      Клоун
      Клоун 14.02.2022 в 18:53 отвечает пользователю: @Полианна

      Ах, да, да, да... Понимаю... Сметой не предусмотренные траты... И ещё 1001 причина, чтобы поступить, как г...внюки.

      Поли, если дают налом из кармана, то зачем ЦИРРРРК с протоколом и согласованием?

      Короче, так себе "реклама" для СРО получилась.

      Ответить
      Полианна
      Полианна 14.02.2022 в 19:03 отвечает пользователю: @Клоун

      Реклама, да… Так себе…

      Могли не проводить, просто дать денег…

      Блин, всё, я убедилась, что точно не дали…

      ((((((

      Ответить
      Марк Андреевич
      Марк Андреевич 14.02.2022 в 23:09 отвечает пользователю: @Полианна

      Лучше поздно, чем никогда.

      Ответить
    Полианна
    Полианна 14.02.2022 в 18:45 пишет:

    К сожалению, к огромному сожалению, многие организации считают это адекватной материальной помощью….

    Ответить
    Doctor-LAW
    Doctor-LAW 14.02.2022 в 18:47 пишет:

    А я всё думал: в каких же это СРО выращивают таких бюрократов, как Таня Бармина…

    А теперь всё встало на свои места. Логично...

    Ответить
    • Клоун
      Клоун 14.02.2022 в 19:22 отвечает пользователю: @Doctor-LAW

      У чиновников, как правило, нет души. Это главный отличительный признак от вида "человек".

      И вот мы при помощи За-Строй.РФ наконец-то совершили открытие и нашли промежуточный вид между "человеком" и "чиновником" - это "саморегулятор". Человеком он уже перестал быть, а чиновником ещё не до конца стал...

      Ответить