Искусственный интеллект и суперсервисы

Обсуждение: 0
4720

В Москве впервые проходит международный онлайн-форум умных городов, собравший специалистов из двадцати стран мира

Вчера в столице открылся первый международный онлайн-форум умных городов. Сегодня он продолжает свою работу. В панельных дискуссиях принимают участие 86 спикеров из 20-ти стран. Они рассказывают об умных городах и суперсервисах, цифровой креативной экономике мегаполисов и Traveltech-направлении. Отдельные сессии посвящены возобновляемым источникам энергии, зелёным технологиям и sharing-культуре.

В ходе пленарной сессии форума Москва получила два сертификата международной организации по стандартизации (ISO) – 37120 («Устойчивое развитие городов и сообществ») и 37122 («Умные города»).

Выступая с презентацией о развитии столицы, как «умного города», мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что 40% городских систем и сервисов используют технологии искусственного интеллекта. В этой сфере столица реализует 56 проектов.

А заместитель мэра Наталья Сергунина добавила: «За минувшее десятилетие Москва сделала рывок в развитии. Изменения коснулись всех сфер. Город стал действительно современным и даже больше – устремлённым в будущее. Мы активно применяем передовые технологии и, разумеется, изучаем лучшие практики иностранных коллег. Форум поможет нам объединить усилия – обменяться опытом и наметить возможные шаги по сотрудничеству в этой области».

26.05.21 в 11:46
Комментарии отсутствуют.