Дорогу построят не за 8 лет, а за 4 года

Обсуждение: 1
3778

Компания «Автодор» выступит единым заказчиком строительства участков трассы «Европа – Западный Китай», единого генподрядчика не будет

Заместитель председателя Правителсьтва РФ Марат Хуснуллин, находясь с рабочим визитом в Казани, сегодня рассказал: «Европа – Западный Китай» дорога – идёт один этап от Москвы до Казани, до Шалей, если точнее. На вертолёте мы пролетели вчера всю трассу, посмотрели, что нужно сделать, чтобы её упростить, ускорить. Сегодня девять участков, из них два участка проходят по территории Татарстана… Единого подрядчика у нас не будет, будет единый заказчик в лице компании «Автодор». Мы сейчас собираем все силы страны, чтобы их распределить на этих девяти участках».

По словам Марата Шакирзяновича, в ближайшее время Татарстан должен утвердить проекты планировки дороги: «Мы хотим запараллелить проектирование строительства, сегодня нам это по закону даётся право. Выходить на подготовку территорий, перекладку сетей уже сейчас, не дожидаясь ничего. Сегодня тоже есть, согласно законодательству, такое право».

Господин Хуснуллин подчеркнул, что, мобилизовав все силы, удастся построить эту дорогу не за восемь лет, как намечалось, а за четыре года. Дословно: «Проект очень непростой… Я считаю, что если мы все решения до конца оформим, у нас они есть в комплексном плане модернизации инфраструктуры, то за четыре года мы эту дорогу построим».

26.06.20 в 17:31
  • Полианна
    Полианна 29.06.2020 в 12:32 пишет:

    Достройте, пожалуйста, сначала Горьковское шоссе, уж больно надоело в пробках стоять...(( А то собрать "все силы страны, чтобы их распределить на этих девяти участках" все могут, а так чтобы доделать сначала....

    kot-iz-shreka_79792748_orig_.jpg

    Ответить