Такая же поддержка и новым регионам

Обсуждение: 0
4480

Присоединённые территории смогут использовать все меры инфраструктурного меню и программы комплексного развития территорий

Первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Ломакин в кулуарах II Международного строительного чемпионата подчеркнул, что присоединённые территории теперь полноценные регионы нашей страны. И добавил:

Все те инструменты, которые работают на территории Российской Федерации, будут доступны и для этих регионов тоже.

А это значит, как пояснил Александр Николаевич, что на них будут также распространяться меры комплексного развития территорий и инфраструктурного меню.

Как известно, инфраструктурное меню – это комплекс мер экономической поддержки регионов: инфраструктурные бюджетные кредиты, инфраструктурные облигации, софинансирование из Фонда национального благосостояния – на развитие инфраструктуры и жилищное строительство. Инфраструктурный кредит позволяет получить средства из федерального бюджета по ставке не более 3% годовых со сроком погашения 15 лет, что снижает нагрузку на региональный бюджет и даёт возможность ускорить строительство транспортной и социальной инфраструктуры.

10.10.2022 в 07:21
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37