Новый министр приступил к работе

Обсуждение: 1
3640

Президент подписал указ о назначении нового главы Минстроя России. Документ уже вступил в силу

Президент России Владимир Путин после вчерашнего пленарного заседания депутатов Государственной Думы назначил Ирека Файзуллина на пост министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

В опубликованном на сайте Кремля указе сказано: «В соответствии с пунктом «д» статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Файзуллина Ирека Энваровича министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации». Указ вступил в силу со дня подписания, то есть с 10 ноября 2020 года.

Один из наших постоянных экспертов сказал: «Теперь будем отмечать 10 ноября, как праздник Минстроя – назначение министра-профессионала».

Как мы уже сообщали, председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в минувший понедельник выступил с предложениями Госдуме назначить вице-премьером главу Минэнерго Александра Новака, а на его место – главу «Русгидро» Николая Шульгинова. Также Михаил Владимирович предложил назначить главой Минтранса руководителя «Аэрофлота» Виталия Савельева, главой Минприроды – министра по Арктике Александра Козлова, главой Минстроя – первого заместителя министра этого ведомства Ирека Файзуллина, главой Минвостокразвития – главу Фонда развития Дальнего Востока Алексея Чекункова. В тот же день профильные комитеты рекомендовали Госдуме утвердить предложенные кандидатуры, что и сделали депутаты во вторник.

11.11.2020 в 07:50
  • Полианна
    Полианна 11.11.2020 в 10:55 пишет:

    Подождите отмечать, дайте человеку освоиться в новом кресле и притереться)) А то может и отметите ещё этот день как "чёрный день календаря".

    Ответить
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37
Бурятия – основной коридор от нас к ним
Полианна ~
Кому-то справа так наскучило, что он решил соседке рассказать анекдот))))
19.04, 13:32
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Вы хотите, чтобы всё коренное население....пересажали???
19.04, 13:21