Древние подземные города – 4

Обсуждение: 9
4939

Строительство нашими далёкими предками защитных сооружений под землёй подтверждают археологические находки по всей планете

(Окончание. Часть 1. Часть 2. Часть 3)

СПРАВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ. Достаточно много фактов свидетельствуют о том, что строительство большинства метро в мире начиналось с расчистки древних тоннелей. Подтверждением вышесказанному, например, может являться то, что в декабре 2016 года во время строительства третьей ветки метро на глубине около 20-ти метров итальянские археологи обнаружили в Риме 32-метровый участок древнего акведука.

 

Древний подземный акведук в Риме

Древний подземный акведук в Риме

 

Основание акведука выполнено из блоков туфа (порода, которая массово использовалась при строительстве древних сооружений на территории современного Риме). Следует обратить внимание на то, что древний акведук был обнаружен в декабре 2016 года, а официально о нём было объявлено только 2 апреля 2017 года. И уже 5 апреля учёные представили общественности отчёт об исследованиях древнего акведука. Чем можно объяснить этот 3-х месячный временной разрыв?

На рисунке ниже видно, что участок древнего акведука ограждён стеной из свежего бетона. А где прокладываемый тоннель метро? Очевидно, что тоннель и остальная часть древнего акведука спрятана за быстро выполненной новой бетонной стеной, так как иначе археологи и журналисты поняли бы, что тоннель метро не прокладывается заново, а расчищается и расширяется древний уже существующий подземный тоннель. Средств и времени на сооружение бетонной маскировочной стены потрачено не мало. Но, по-видимому, игра стоила свеч. Хорошо, что хоть древний акведук не был вообще по-тихому разобран и скрыт от общественности.

 

Участок древнего акведука с ограждением из бетонной стены

Участок древнего акведука с ограждением из бетонной стены

 

Ниже приводятся фотографии древних тоннелей под морским дном на Фарерских островах Дании и городе Пуэбла в Мексике. Если этот ряд приведённых фотографий дополнить фотографиями метро-тоннелей Нью-Йорка, Москвы и Лондона, то можно увидеть, что форма и размеры всех тоннелей приблизительно одинаковы. Возможно, что для прокладки этих тоннелей в древности использовался одинаковый тип тоннелепроходческого щита.

Следует обратить внимание на то, что в отличие от древних подземных городов Турции, Армении, Ирана, Израиля и Австралии, которые явно строили без применения горнопроходческих щитов, подземные сооружения в Европе и Мезоамерике возводили или реконструировали с применением высокотехнологичной горнопроходческой техники.

 

Тоннели Фарерских островов

Тоннели Фарерских островов

 

Подземная часть города Пуэбла (Мексика)

Подземная часть города Пуэбла (Мексика)

 

В заключение необходимо отметить, что вполне правдоподобной выглядит версия о том, что в древности первоначально строили подземные города, а лишь затем над ними стали строиться обычные наземные города. Возможно, что в горных местностях подземные и наземные города в скалах строили одновременно.

Многочисленными исследованиями установлено, что под многими современными городами планеты существуют сложные системы тоннелей, которые повсеместно используются для устройства метро или канализационных коллекторов.

Как и любой эволюционный процесс, строительство подземных городов развивалось от более простых технологий к более сложным. Так исследователи отмечают, что верхние ярусы турецких подземных городов выполнены более грубо, чем нижележащие ярусы. Это вполне понятно, так как с развитием горнопроходческой техники и инструментов повышалось качество проходки и обработки поверхностей конструкций подземных тоннелей. С совершенствованием горнопроходческой техники большинство древних подземных городов было реконструировано – в них появились просторные тоннели, шахты, системы водоснабжения и канализации. Устаревшие и уже не нужные каменные детали (например, каменные диски) вывозились на свалки. Но небольшая часть древних подземных городов, по каким-то причинам, осталась не реконструированной (Турция, Армения, Иран, Израиль, Австралия и так далее). Вершиной надземных строительных технологий древней цивилизации явились скальные сооружения, «античные» города и столовые горы.

Интенсивное строительство «античных» наземных городов могло происходить между двумя очередными сближениями Луны с Землёй – в период относительного затишья метеоритных бомбардировок с 16400 до 12800 лет назад.

Катастрофическое событие на Земле примерно 16400 лет назад (второе Солнце майя) индейцы майя описывают как воздействие ураганных Ветров, без упоминания Огня (метеоритных бомбардировок) или Воды (потопов). Наши предки успокоились и вышли из-под земли на её поверхность. Однако непредсказуемое сочетание мощнейших метеоритных бомбардировок и цунами практически полностью уничтожило древнюю цивилизацию примерно 12800 лет назад (третье Солнце майя). Сохранившимися немногочисленными остатками населения древней цивилизации были образованы несколько новых деградирующих государств (Атлантида, пра-Греция, пра-Египет и другие), достаточно подробно описанных Платоном в его диалогах «Критий» и «Тимэй». Эти государства были уничтожены мощнейшими цунами примерно 10 тысяч лет назад при очередном сближении Луны с Землёй и захвате Луны гравитацией Земли (четвёртое Солнце майя).

Мы живём в период между четвёртым и пятым Солнцами майя. Как установили учёные, Луна удаляется от Земли в сторону Солнца на 2 сантиметра в год. Через определённый промежуток времени (это надо срочно посчитать! А вдруг уже скоро…) Луна оторвётся от Земли и будет двигаться по своей собственной орбите в Солнечной системе между Венерой и Землёй.

Во время отрыва Луны от Земли на Земле возникнут мощнейшие цунами высотой в несколько сотен метров, как и примерно 10 тысяч лет назад при гравитационном захвате Луны Землёй, но метеоритных бомбардировок уже не будет («боезапас» Луны давно исчерпан!). Это будет пятое Солнце майя. Землянам, если жизнь на Земле к тому времени ещё сохранится, надо будет временно подняться над планетой (на воздушных шарах или дирижаблях – других вариантов просто нет) и переждать до окончания цунами. И заново восстанавливать на планете всё то, что будет разрушено цунами.

Однако имеется неприятный момент для будущих землян – Луна, двигаясь по своей новой орбите в Солнечной системе между Венерой и Землёй, будет периодически сближаться с Землёй, вызывая на Земле, как и в далёком прошлом, цунами и землетрясения. К счастью для землян, без метеоритных бомбардировок. Длина орбиты Луны в Солнечной системе будет существенно меньше, чем в далёком прошлом, и периоды между сближениями планет станут короче – от нескольких столетий до 1-2-х тысяч лет.

Орбита Луны будет постепенно отдаляться от орбиты Земли, и катаклизмы на Земле будут уменьшаться. Они практически полностью прекратятся, когда Луна будет захвачена гравитационным полем Венеры и превратится в её спутник. Бедная Венера!

ОТ РЕДАКЦИИ. Как всегда, напоминаем, что в издательстве МИСИ-МГСУ издана новая книга Сергея Яковлева «АТЛАНТИДА. Цивилизация «богов» и древняя метрополия планеты». Объём книги почти втрое превышает объём предыдущей книги по Атлантиде. В книгу вошли материалы всех статей, опубликованных в данном блоге, включая и статью о хронологии глобальных катастроф на Земле. Эту книгу можно бесплатно скачать на сайте Ассоциации «СРО «Кузбасский проектно-научный центр» в разделе «Техническое регулирование». Адрес сайта: kpnc.ru. Автор желает всем приятного чтения!

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

27.01.23 в 16:21
  • Сергей Яковлев
    Сергей Яковлев 27.01.2023 в 19:35 пишет:

    Вероятно. при отрыве Луны от Земли цивилизация вряд ли сохранится. Дирижаблей на всех не хватит - только для элиты. Недаром совладелец Гугла (И. Брин) строит себе суперсовременный дирижабль. Яхты от цунами ни кого не спасут - не знают прошлого Земли наши олигархи. Ноев Ковчег может спасти только при плавном подъеме воды, а когда идет цунами высотой с километр он не поможет. После того, как на Земле все успокоиться, олигархи с дирижаблей (новые "боги") поделят планету между собой по жребию и начнут править. Но без электричества и техники это будут деградирующие государства. Все как у Платона в его диалога - будут луки, стрелы и колесницы. А может и этого не будет - будет каменный, бронзовый и железный века. Через тысячи лет разберутся с электричеством и атомной бомбой. Историки и археологи будут врать про прошлое Земли. Придумают инопланетян и древние гробницы. Все пойдет своим чередом ... И, вероятно, появятся люди, которые будут пытаться разобраться в прошлом Земли ...

    Ответить
    • Evgeniy
      Evgeniy 27.01.2023 в 23:50 отвечает пользователю: @Сергей Яковлев

      Судя по происходящему, думаю человечество себя раньше похоронит....

      Ответить
      Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 28.01.2023 в 03:46 отвечает пользователю: @Evgeniy

      Я так не думаю. Я оптимист и верю в человеческий разум (не у всех он есть, конечно). Но. надо или опровергнуть мою гипотезу, а фактов в ее реальность, все больше. либо просчитать возможный период отрыва Луны от Земли и думать, как спасти цивилизацию или ее лучшую часть (но не олигархов, конечно)...

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 28.01.2023 в 12:55 отвечает пользователю: @Сергей Яковлев

      За окном громыхнуло... Сергей Яковлев, отвлекся написания ответа своим "недоброжелателям" с сайта ЗаСтрой, встал, отдернул занавеску.. Убывающая луна выглядела совсем крошечной.

      - Все, оторвалась наконец сердешная от орбиты. Мой час настал.

      Подошел к холодильнику, на полке еще оставалась недопитая поллитровка с последнего заседания Правления.

      - Славно мы с коллегами набрались на последнем заседании, посвященном предоставлению 2го уровня ответственности ООО "Интеллект-Строй" - подумалось Сергею. Особенно "отличились" члены Правления Карацупин и Побожий, поставившие Сергею здоровенный фингал за то, что он якобы ненадлежащим образом исполняет обязанности директора СРО. Вот ведь! Но потом помирились конечно, выпили еще и "на брудершафт", и "на посошок". В общем было славно. Ну теперь то чего уж...

      Резко крутанув бутылку, так что в ней образовался бурунчик, кандидат наук и директор СРО "Кузбасский научно-проектный центр" влил в себя остатки содержимого.

      "Однако надо поторапливаться" - сам себе сказал Яковлев, взвалил на себя сумку с протоколами, а под руку поместив коробку со своими рукописями вывалился на лестничную клетку и спустился на первый этаж.

      Зайдя за дом, отгреб снег с огромного каменного диска с отверстием посередине, подаренного ему атлантами в память о встрече. Встав на четвереньки с усилием сдвинул диск и скользнул в открывшийся окопчик. Лег на спину и начал надвигать диск на себя, пристально вглядываясь в убегающую со своей извечной некогда траектории, ставшую уже совсем крошечной луну.

      Под поясницей стало мокро и холодно. Это растаял снег налетевший в яковлевское убежище сквозь круглое отверстие диска.

      - Ничего страшного, можно и потерпеть - сам себя приободрил директор и надвинул диск на себя до конца. Диск скрежеща встал на место. Наступила темнота, лишь маленький лучик света пробивался сквозь крошечное отверстие посередине диска..

      Где-то совсем уже недалёко ощущалась огромная волна от километровой высоты цунами, готовая накрыть собой город в котором Сергей Яковлев жил, учился, преподавал и компостировал мозги случайным доверчивым собеседникам.

      Похлопав себя по карманам, Сергей вдруг с ужасом понял, что забыл дома чопик, которым собирался заткнуть отверстие диска, чтоб соленые воды не затопили его подземное убежище. Выругался, но было поздно. Надо было спасать себя и остатки цивилизации в своем лице для будущих потомков. С сожалением посмотрев на свой указательный палец, Сергей с усилием вставил его вместо непредусмотрительно забытого чопика.. И на него мгновенно обрушилась тьма...

      Продолжение следует...

      Ответить
      Д-р Барсик Службы

      К сожалению автор удалил свой комментарий

      Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 28.01.2023 в 14:16 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      Прочитал с удовольствием. И настроение поднялось. Думаю, что и другим читателям блога понравиться. С нетерпением жду продолжения. Только есть некоторые сомнения насчет Вашего авторства. Текст фантастического рассказа писал кто-то поумнее - нет прямых оскорблений, кривляний и самодовольного хихиканья. То есть стиль не Ваш. Но за Вас я тоже рад. Похоже, Вы бросили пить, сдали накопленные бутылки и ... снова сели за компьютер. Следующая статья будет посвящена образованию угля, понятно, что не без помощи Луны. Поэтому Ваш соавтор может заранее познакомиться с этой интересной темой в Интернете. За одним, и Вас введет в курс дела. А то у Вас со знаниями есть определенная проблема. Ну, к этой теме еще вернемся, но позже...

      Ответить
      Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 28.01.2023 в 14:25 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      Да, совсем забыл похвалить автора рассказа за догадливость насчет применения каменных шаров, которыми намертво запечатывались отверстия в каменных дисках. Может и ответит, за счет чего "намертво" запечатывались. Просто так их вытащить из отверстий невозможно. Уже многое пытались ...

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 30.01.2023 в 10:51 отвечает пользователю: @Сергей Яковлев

      Сергей, Ваша бытовая дремучесть и червь сомнения вечно живущий в Вас достойны восхищения.. А Ваша книга и Ваша агрессия в отстаивании своей позиции, достойны упоминания в какой-нибудь кандидатской по психиатрии! Наблюдательная палата №6, пациент "Атлант Сережа"...;))

      А если серьезно, Сергей, то если бы Вы, хотя бы на пару минут абстрагировались от собственной ах@енности и той пророческой миссии, которую Вы на себя взвалили, то возможно бы удивились скольких толковых, умных и порядочных людей (включая и целую плеяду глубоко уважаемых мною комментаторов с этого сайта) Вы умудрились от себя отвратить.. Вы, как вредоносный грибок, попав в аквариум, заражаете его так, что потом только тотальная чистка и трехнедельная фильтрация способны вернуть биобаланс...

      Ответить
      Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 30.01.2023 в 16:27 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      Дорогой мой (не) Советник-Барсик, я к себе "вратить" ни кого и не собирался. В любом исследовании меня всегда интересует истинное состояние дел, а не то, что нравится Немезидам и Барсикам. И, конечно, мне очень нравиться отвечать на серьезные вопросы по теме исследования, но приходится отвечать (без особого удовольствия) и на дурацкие комментарии, вроде Вашего. Немного развлекает глупость таких комментариев. Меня они не раздражают. так как я понимаю, что за люди (а временами просто обезьяны) их пишут. И всегда в своих ответах стараюсь и здесь вставить полезную для думающих читателей блога информацию. Ваш пример спасения от цунами в подземном убежище крайне неудачен. В подземных городах спастись от цунами,вероятно, просто невозможно. Можно заблокировать все вентиляционные отверстия каменными дисками, тут Вы правы. Но, принесенная огромными цунами вода может находится над таким подземельем очень долго. Возможно, годами. Поэтому. почти единственным спасением человечества в будущем будут являться пещеры высоко в горах, а также постройки на столовых горах. Люди в древности начали обустраивать столовые горы, но потом расслабились и забросили их. А зря! Древняя элита (Посейдон и прочие),вероятно. во время цунами отсиделась в высокогорных пещерах (есть такие в Индии, Китае - я о них уже писал). Возможно, даже немного техники сохранили, но надолго ее не хватило. И, напоследок, вопрос - начали разбираться с происхождением угля?

      Ответить
      Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 01.02.2023 в 07:23 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      Написал для Вас небольшой ответный рассказ: "И рыбки в аквариуме не понимают, что на улице зима, а в квартире, в связи с изношенностью оборудования в котельной, отключили отопление. Хозяева квартиры "слиняют" на загородную дачу - там есть печка. А вода в аквариуме начнет постепенно замерзать. Рыбок еще можно как-то спасти. Но, злая теща (с гнилой идеологией) и слышать об этом ничего не желает ...". (Продолжение следует)

      Ответить