Шаг в карьере студентов и школьников

Обсуждение: 3
3044

Форум «Молодой специалист – строитель будущего» в Кемеровской области посетили без малого полторы тысячи человек

Форум «Молодой специалист – строитель будущего» состоялся на двух площадках Кемеровской области – в Кузбасском техникуме архитектуры, геодезии и строительства в столице региона и Кузбасском колледже архитектуры, строительства и цифровых технологий» в городе Новокузнецке. Мероприятие организованно Минстроем России, ППК «Военно-строительная компания» при поддержке правительства Кемеровской области – Кузбасса.

Как отметил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко:

В отраслевом Форуме «Молодой специалист – строитель будущего» на территории Кузбасса приняло участие более 1,4 тысячи человек, из них: более 600 школьников, свыше 600 студентов, 120 преподавателей и 80 представителей работодателей. В рамках мероприятия было выдано 120 сертификатов различного номинала, среди них 89 – на практику и стажировку в отраслевых предприятиях, позволяющие в том числе принять участие в актуальных для региона проектах.

Кемеровская область стала 14-ым регионом Российской Федерации, который принял такое значимое для строительной отрасли мероприятие. Всего с начала 2023 года оно привлекло уже порядка 24-х тысяч человек.

Насыщенная образовательная и деловая программа Форума вместила в себя лекции, воркшопы, круглые столы и мастер-классы от лидеров отрасли. Кроме того, для гостей мероприятия работала ярмарка вакансий.

По словам господина Музыченко, мероприятие позволяет увидеть дополнительные возможности как для старта, так и для продолжения своей карьеры. Для школьников и студентов Форум является большим шагом в карьере, позволяющим получить дополнительные теоретические знания, практический опыт, а также положительно влияющим на желание связать свою будущую карьеру со строительной отраслью, которая многогранна по своей специфике.

15.04.24 в 13:41
  • Иван Трышкин
    Иван Трышкин 15.04.2024 в 14:35 пишет:

    Нагнали молодняк повеселиться и значки пособирать, ну может 1 из 100 и воспользуется.

    Ответить
    • Полианна
      Полианна 15.04.2024 в 15:52 отвечает пользователю: @Иван Трышкин

      Нуууу, повеселиться - это спорно, конечно....)))

      Да и заинтересованных мне кажется сейчас больше, чем 1 на 100... Всё же обучение в ВУЗе сейчас достаточно дорогое удовольствие... Многие смотрят в сторону колледжей...

      Ответить
    Полианна
    Полианна 15.04.2024 в 15:50 пишет:

    Интересно, что значит "120 сертификатов различного номинала, среди них 89 – на практику и стажировку"??? Сертификат на практику с номиналом - это как???

    Ответить